Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
20 Октября 2017
Правительство Республики Кипр открыло 210 вакансий в полиции и 40 в пожарном департаменте. Желающих стать стражами порядка и спасателями на острове более чем достаточно, однако многие из них отсеиваются на экзаменах. Двое из каждых трех срезались на тесте по физподготовке. К концу экзаменов может так получиться, что достойных претендентов окажется меньше, чем открытых вакансий.
Читать далее...
20 Октября 2017
За последние три дня абоненты CyTA
Читать далее...
20 Октября 2017
Окружной суд Никосии оштрафовал бывшего депутата кипрского парламента Андреаса Фемистоклеуса на 3000 евро и лишил его водительских прав на полгода за неоднократное нарушение правил дорожного движения. Чаще всего это выражалось в превышении скорости и проезде на красный сигнал светофора. В беседах с офицерами дорожной полиции г-н Фемистоклеус был, как правило, надменен и ссылался на депутатскую неприкосновенность.
Читать далее...
20 Октября 2017
В апреле 2017 года Кувейт посетила парламентская делегация Республики Кипр. В знак благодарности глава Национальной ассамблеи Кувейта подарил кипрским депутатам дорогостоящие наручные часы. По данным Politis
Читать далее...
19 Октября 2017
В четверг, 19 октября, мэр Пафоса Федонос Федонас попал в гавани под град словесных оскорблений от представителя компании, специализирующейся на морских экскурсиях и водных видах спорта. Это произошло на глазах у иностранных гостей, которые прибыли на Кипр по приглашению муниципалитета Пафоса.
Читать далее...
19 Октября 2017
Следователи установили личность молодого человека, чье тело было обнаружено на заброшенной подземной парковке рядом с парком Ειρήνης και Φιλίας («Мир и дружба») в Никосии. Это 20-летний гражданин Румынии Евген-Леонард Мисеа. Патологоанатом Элени Антониу должна установить точную причину его смерти. На данный момент у следствия есть две рабочие версии: убийство и самоубийство.
Читать далее...
19 Октября 2017
Кипр атакуют телефонные мошенники. На мобильные телефоны жителей острова поступают звонки с неизвестных заграничных номеров. Звонят из Республики Конго, Боснии и Герцеговины, Алжира, Бразилии... Звонящие либо кладут трубку до того, как владельцы кипрских номеров успевают ответить, либо молчат.
Читать далее...
18 Октября 2017
Во вторник в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов никосийский клуб АПОЭЛ сыграл вничью (1:1) с лидером чемпионата Германии — дортмундской «Боруссией». Единственный гол гостей забил… грек. В двух предыдущих турах АПОЭЛ проиграл с одинаковым счетом 0:3 — «Реалу» в Мадриде и дома «Тоттенхэму». «Боруссия» была чуть лучше (1:3 оба раза).
Читать далее...
18 Октября 2017
Выступая во вторник на открытии Недели безопасности дорожного движения на Кипре, министр юстиции и общественного порядка Ионас Николау сообщил, что «кипрские водители быстры, легкомысленны и нетерпеливы». По его словам, в 2017 году в 37 фатальных столкновениях на Кипре погиб 41 человек. В этот же вечер в жутком ДТП в Ларнаке умер 44-летний муниципальный рабочий и отец двух детей Йоргос Кациос. Его 37-летний коллега Кириакос Пийотис находится в тяжелом состоянии. Фургон протащил их 20 метров по дороге. Всего за пять дней в ДТП на Кипре погибли четыре человека, а за последние полмесяца — шестеро.
Читать далее...
17 Октября 2017
С третьей попытки полиция Ларнаки нашла древнюю египетскую вазу, которая была вывезена контрабандой из Египта. В марте власти этой страны запросили помощь Кипра в связи с пропажей «бесценной египетской вазы
Читать далее...
17 Октября 2017
С января по июнь 2017 года офис омбудсвумен Республики Кипр обработал 1019 жалоб на действия государственных инстанций. Чаще всего жители острова жалуются на нарушения прав человека, впрочем, отдел по разбору жалоб на нарушения закона о равенстве полов также загружен работой. Киприоты недовольны работой социальных служб и системы образования, а иностранцы — решениями миграционного департамента и службы беженцев.
Читать далее...
17 Октября 2017
С 1 октября кипрские власти ужесточили проверки соблюдения закона о запрете на курение в общественных местах. Как сообщает Phileleftheros
Читать далее...
16 Октября 2017
В 2016 году в Республике Кипр насчитывалось около 230 тысяч малоимущих либо живущих на грани бедности. Это 27,7% населения страны. Таковы данные Eurostat, опубликованные 16 октября. В 2010 году, который ЕС называл «Европейским годом борьбы с бедностью и социальной разобщенностью»,
Читать далее...
16 Октября 2017
16 октября энергетические регуляторы Кипра и Греции объявили о том, что согласовали программу прокладки кабеля между двумя странами и распределения затрат. Сейчас Кипр является последним государством Евросоюза, находящимся в энергетической изоляции. После запуска Евразийского интерконнектора с изоляцией будет покончено. Электричество будут поставлять на остров из Израиля с помощью кабеля, проложенного по дну Средиземного моря. Это существенно снизит стоимость электроэнергии для кипрских потребителей.
Читать далее...
16 Октября 2017
Во вторник, 17 октября, на Кипре пройдут учения под кодовым названием Nemesis
Читать далее...
16 Октября 2017
Полиция Пафоса предъявила новые обвинения двум мужчинам 29 и 38 лет, задержанным 13 октября по подозрению в совершении кражи со взломом. Обнаруженные дома у одного их них два ключа от машин и ноутбук привели к раскрытию еще двух преступлений.
Читать далее...
16 Октября 2017
Кипрская авиакомпания TUS Airways объявила об отмене рейсов в Хайфу. Главная проблема заключается в том, что третий по величине аэропорт Израиля закрывается в 20:00. В случае задержек приходится приземляться в тель-авивском аэропорту Бен-Гурион, что приводит к росту затрат и недовольству пассажиров.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер