Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вам звонят на Кипр со странных номеров? Не перезванивайте! 19 Октября 2017
Вам звонят на Кипр со странных номеров? Не перезванивайте!

Кипр атакуют телефонные мошенники. На мобильные телефоны жителей острова поступают звонки с неизвестных заграничных номеров. Звонят из Республики Конго, Боснии и Герцеговины, Алжира, Бразилии... Звонящие либо кладут трубку до того, как владельцы кипрских номеров успевают ответить, либо молчат.

Цель мошеннической схемы — заставить кипрского абонента перезвонить по номеру, с которого поступил звонок. И тогда владелец кипрской симки вынужден будет заплатить по «золотому» тарифу, потому что расценки на такие звонки существенно дороже тарифов на обычные заграничные разговоры.

Комментируя ситуацию интернет-изданию Offsite, представители крупнейшего на Кипре провайдера мобильной связи CyTA заявили, что знают о проблеме. Но сделать ничего не могут, так как звонки поступают с мобильных, а не со стационарных телефонов. Эксперты советуют ни в коем случае не перезванивать.

На фото — три телефонных звонка, поступивших сегодня (18 октября) на кипрский номер из Республики Конго, Боснии и Герцеговины и Алжира

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер