Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Сирены на Кипре. Не пугайтесь! 19 Октября 2017
Сирены на Кипре. Не пугайтесь!

В Лимассоле c 17 октября звучат сирены. Беспокоиться не стоит. Это департамент гражданской обороны Республики Кипр тестирует систему экстренного оповещения населения. Для жителей Никосии это уже пройденный этап. Всё то же самое произойдет в Ларнаке и на свободных территориях Фамагусты.

Звук сирен может раздаться в любой момент в Лимассоле сегодня, 19 октября, и завтра, 20 октября, с 8 утра и до 15:00. Напомним, что аналогичное тестирование системы велось в Никосии с 25 сентября по 6 октября.

Кроме того, сообщает Бюро печати и информации Республики Кипр, сирены будут звучать в любое время с 8:00 до 15:00

  • в Ларнаке с 25 по 27 октября,
  • на свободных районах Фамагусты (Айя-Напа, Протарас и Паралимни) с 31 октября по 3 ноября.

Система экстренного оповещения населения предназначена для чрезвычайных случаев. Ее включают в случае приближения цунами, землетрясений, пожаров, радиоактивного и химического загрязнения территорий и т.п.

В Республике Кипр сирены звучат как минимум дважды в год. Они будят страну в 8:20 утра 15 июля, знаменуя печальную годовщину начала госпереворота, произошедшего в 1974 году. Второй раз они включаются в 5:30 утра 20 июля. В этот день в 1974-м началось вторжение турецкой армии на Кипр, после чего 37% острова были оккупированы.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер