Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Мэра культурной столицы Европы обругали за ланчем в гавани 19 Октября 2017
Мэра культурной столицы Европы обругали за ланчем в гавани

В четверг, 19 октября, мэр Пафоса Федонос Федонас попал в гавани под град словесных оскорблений от представителя компании, специализирующейся на морских экскурсиях и водных видах спорта. Это произошло на глазах у иностранных гостей, которые прибыли на Кипр по приглашению муниципалитета Пафоса.

Мэр с гостями и членами муниципального совета направлялся на ланч в таверну на берегу моря, сообщает Phileleftheros. В какой-то момент он заметил людей, настойчиво предлагавших туристам круизы и прочие водные развлечения.

Два года назад этот вид деятельности на променаде в гавани был запрещен. Представителям экскурсионных компаний отвели место на пирсе, где они получили право устанавливать киоски и продавать свои услуги.

Мэр позвонил подчиненным, которые прибыли в гавань, чтобы навести порядок. Через несколько минут, когда градоначальник с гостями обедал в таверне, к нему приблизился один из тех, кому выписали штраф. В адрес мэра посыпались словесные оскорбления. Конфликт удалось погасить далеко не сразу. Позже Федонос Федонас подал жалобу в полицию.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер