Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ищут в пожарные, ищут в полицию 20 Октября 2017
Ищут в пожарные, ищут в полицию

Правительство Республики Кипр открыло 210 вакансий в полиции и 40 в пожарном департаменте. Желающих стать стражами порядка и спасателями на острове более чем достаточно, однако многие из них отсеиваются на экзаменах. Двое из каждых трех срезались на тесте по физподготовке. К концу экзаменов может так получиться, что достойных претендентов окажется меньше, чем открытых вакансий.

Как сообщает Phileleftheros, 1500 человек сдали письменный экзамен. Однако тест на уровень спортивной подготовки прошел лишь 491 кандидат. Несмотря на то, что значительная часть претендентов накануне экзаменов села на диету или отправилась подкачаться в спортзалы, 1009 либо весили явно больше нормы, либо не прошли тест на выносливость, либо не сдали силовые упражнения.

Остался еще психометрический тест. В процессе его проведения у кандидатов на работу в полиции и пожарном департаменте проверят умение владеть собой, реакцию в чрезвычайных обстоятельствах, а также устойчивость к коррупции.

Впервые, отмечает приемная комиссия, в экзаменационный процесс не вмешиваются высокопоставленные чиновники и представители партий, пытающиеся протолкнуть своих кандидатов. Осознают это и сами претенденты.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер