Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
TUS Airways больше не будет летать в Хайфу 16 Октября 2017
TUS Airways больше не будет летать в Хайфу

Кипрская авиакомпания TUS Airways объявила об отмене рейсов в Хайфу. Главная проблема заключается в том, что третий по величине аэропорт Израиля закрывается в 20:00. В случае задержек приходится приземляться в тель-авивском аэропорту Бен-Гурион, что приводит к росту затрат и недовольству пассажиров.

Как сообщает израильская газета Haaretz, у кипрского авиаперевозчика есть и другие нарекания: 1) жесткий паспортный контроль в Хайфе, из-за чего части пассажиров было отказано во въезде в Израиль, 2) неспособность или нежелание израильского правительства добиться скидок на аэропортовые сборы.

Кипрская авиакомпания начала летать в Хайфу в апреле 2016 года. Открытие рейсов из Ларнаки привело к росту пассажиропотока в 4,5 раза и почти шестикратному росту количества принятых и отправленных самолетов. Отказ TUS от полетов в аэропорт Хайфы будет фактически означать потерю его международного статуса.

Напомним, что TUS Airways стала первой на Кипре, кому удалось получить лицензию на осуществление коммерческих авиаперевозок после краха Cyprus Airways. Головной офис компании находится в Ларнаке. Название авиакомпании является аббревиатурой английских слов The Ultimate Schedule («Максимальный план/график»).

Девиз перевозчика — The Way Managers Fly («Маршрут, которым летают менеджеры»). TUS Airways рассчитывает занять сегмент перевозок представителей бизнес-сектора. Компания перевозит пассажиров на лайнерах Saab 340 и Saab 2000 вместимостью 34 и 50 пассажиров. Авиаперевозчик осуществляет полеты в Афины, Рим и Тель-Авив.

Фото — официальная страница авиакомпании TUS Airways в Facebook

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер