Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
11 Января 2018
Власти Греции задержали на Крите грузовое судно Andromeda
Читать далее...
11 Января 2018
Лидеры семи средиземноморских стран ЕС — Греции, Италии, Испании, Кипра, Мальты, Португалии и Франции, — собравшиеся в среду в Риме на свой четвертый саммит, высказались за проведение весной 2018 года всенародных консультаций граждан Евросоюза по вопросу о его будущем. Итоговую резолюции встречи, принятую на
Читать далее...
11 Января 2018
В среду, 10 января, мэр Лимассола Никос Николаидис представил план работы возглавляемого им муниципалитета на 2018 год. Помимо преобразований в системе работы самого органа власти (реорганизация департаментов, введение внутреннего аудита и компьютеризация всех без исключения служб), градоначальник намерен дать старт 11 новым проектам, спонсируемым европейскими фондами.
Читать далее...
10 Января 2018
Окружной суд Никосии удовлетворил в среду, 10 января, просьбу бывшего замгенпрокурора Республики Кипр Элени Лоизиду запретить газете
Читать далее...
10 Января 2018
В ночь на среду полиция Республики Кипр провела спецоперацию, в результате которой были задержаны два человека в Лимассоле и один в Ларнаке, сообщает
Читать далее...
9 Января 2018
У некоторых подержанных автомобилей, выставленных на продажу на Кипре, подозрительно маленький пробег. По данным депутата парламента от партии зеленых Хараламбуса Теопемпту, отдельные нечистоплотные автодилеры подкручивают одометры, так как машины с меньшим пробегом продаются лучше. Речь идет о тысячах километров. Г-н Теопемпту отправил министру транспорта депутатский запрос: борется ли министерство с этим явлением?
Читать далее...
9 Января 2018
В прошлом году владельцев поменяли 8734 объекта недвижимости, в то время как годом ранее — 7063, сообщает департамент земельных владений Республики Кипр. Лидером стал Лимассол, на территории которого было продано 3167 домов, квартир и вилл, что на 27% больше, чем в 2016-м.
Читать далее...
8 Января 2018
Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис пообещал, что в случае избрания на второй срок покончит в течение ближайших двух лет с безработицей в стране и введет минимальный уровень оплаты труда для всех без исключения профессий. Идею введения минимальной зарплаты глава государства и кандидат в президенты намерен обсудить с представителями организаций, представляющих интересы работодателей.

Читать далее...
7 Января 2018
Полиция Бельгии задержала 46-летнего гражданина Болгарии, подозреваемого в краже 500 000 евро у своего кипрского работодателя. Он был экстрадирован на Кипр. Суд Лимассола арестовал его на восемь суток, сообщает портал Offsite.
Читать далее...
6 Января 2018
Над Кипром зафиксирован треугольный НЛО. По данным свидетелей, на которых ссылаются сайты «Актуальные новости» и
Читать далее...
6 Января 2018
Мэрия Никосии сообщила в пятницу владельцам гибридных и электромобилей, что решила продлить срок действия бесплатной парковки таких транспортных средств для жителей муниципалитета и сотрудников компаний, расположенных в его границах. Парковка будет бесплатной с 1 января до 31 декабря 2018 года на всех муниципальных стоянках, за исключением улицы Солонос.
Читать далее...
6 Января 2018
На Кипре на основании ордера Интерпола арестован гражданин Израиля Моше Харель, подозреваемый в торговле органами. Как сообщает Reuters, власти Косово разыскивают его с 2010 года. По их данным, Харель заманивал в Приштину доноров почек (граждан Турции и стран бывшего СССР), обещая заплатить до 12 000 евро. Далеко не все из них получили деньги. В Израиле одна почка продавалась по цене от 80 000 до 100 000 евро.
Читать далее...
5 Января 2018
С 15 января дорожные полицейские Республики Кипр получат право тестировать водителей на наркотики в случае обоснованных подозрений. Об этом сообщил министр юстиции Ионас Николау во время визита в Центральную тюрьму Никосии. Кабинет министров обсудит этот вопрос 9 января. Законопроект, регулирующий проведение наркотестов и систему наказаний для тех, кто управляет транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, был одобрен парламентом два года назад.
Читать далее...
5 Января 2018
Суд Никосии признал виновным бывшего исполнительного директора Bank
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер