Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В 2018 году мэр Лимассола даст старт 11 проектам на деньги ЕС 11 Января 2018
В 2018 году мэр Лимассола даст старт 11 проектам на деньги ЕС

В среду, 10 января, мэр Лимассола Никос Николаидис представил план работы возглавляемого им муниципалитета на 2018 год. Помимо преобразований в системе работы самого органа власти (реорганизация департаментов, введение внутреннего аудита и компьютеризация всех без исключения служб), градоначальник намерен дать старт 11 новым проектам, спонсируемым европейскими фондами.

В 2018 году мэрия Лимассола собирается провести модернизацию пляжа Lady’s Mile и площади Героев, а также открыть муниципальный центр искусств в здании бывшего склада Пападакиса и музей спорта на территории спорткомплекса GSO. На пляже Lady’s Mile создадут прогулочные дорожки, установят скамейки и ночную подсветку. Проект разработан таким образом, чтобы сократить вмешательство в экосистему пляжа и расположенного рядом соляного озера Акротири до минимума.

В плане работ на 2018 год предусмотрена реконструкция фасадов зданий. Муниципальные власти хотят ликвидировать большую парковку Энаэриос в Канике, но вот что будет на ее месте, пока не решено. Что касается претензий владельцев магазинов и киосков на улице Мишаули и Кавазоглу, которые требуют вместо зеленых скверов и велосипедных дорожек больше парковочных мест, то власти не будут отступать от утвержденного проекта, так как есть риск лишиться финансирования ЕС.

Фото Cyprus News Agency

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер