Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
У части подержанных машин в кипрских автосалонах подозрительно маленький пробег 9 Января 2018
У части подержанных машин в кипрских автосалонах подозрительно маленький пробег

У некоторых подержанных автомобилей, выставленных на продажу на Кипре, подозрительно маленький пробег. По данным депутата парламента от партии зеленых Хараламбуса Теопемпту, отдельные нечистоплотные автодилеры подкручивают одометры, так как машины с меньшим пробегом продаются лучше. Речь идет о тысячах километров. Г-н Теопемпту отправил министру транспорта депутатский запрос: борется ли министерство с этим явлением?

Чаще всего подержанные автомобили прибывают на Кипр из Великобритании и Японии. Не совсем понятно, на каком этапе — в странах, откуда импортируются машины, или уже на Кипре — происходит «подкрутка» одометров. По результатам недавнего исследования, проведенного по заказу Европарламента, оказалось, что почти у половины подержанных автомобилей, выставленных на продажу в ЕС, показатели пробега на одометре не соответствуют реальному положению вещей.

Как сообщает Phileleftheros, в ответе на депутатский запрос министр транспорта Республики Кипр Мариос Димитриадис пояснил, что сотрудники министерства проводят инспекции в салонах автодилеров, чтобы выявить автомобили с незаконно сокращенным пробегом. Однако г-н Димитриадис признал, что этого недостаточно для борьбы с данным явлением. Необходимо ужесточение законов, на основании которых можно будет привлекать нарушителей к ответственности.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер