Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
17 Января 2018
17 января правительство Республики Кипр приняло решение о создании отдельного подразделения, которое будет заниматься защитой прав животных. Об этом заявил журналистам министр сельского хозяйства и окружающей среды Никос Куйялис сразу после заседания кабинета министров.
Читать далее...
16 Января 2018
Миновала середина календарной зимы, однако до весны — пусть и ранней кипрской — еще далеко. Прогноз погоды от кипрских синоптиков тому подтверждение. На Кипр из Греции движется шторм «Тесей», сообщает Offsite. Он по касательной заденет западную и юго-западную части острова и принесет дожди и снегопады, сильные ветра и снижение температуры.
Читать далее...
15 Января 2018
Верховный суд Республики Кипр признал виновным в гибели бродячего пуделя Билли сотрудника отеля Anastasia
Читать далее...
15 Января 2018
В офис OPAP — компании по продаже лотерейных билетов и приему ставок на скачки и спортивные соревнования — въехал автомобиль, за рулем которого находился 57-летний мужчина. Ранены 69-летняя хозяйка заведения и 48-летний клиент. Результат алкотеста водителя — 0,83 промилле при допустимом максимуме 0,22.
Читать далее...
15 Января 2018
В министерстве сельского хозяйства и защиты окружающей среды Республики Кипр представлена программа развития и использования национального парка Акамас. Ее разработчики предлагают ввести платный доступ на полуостров. Исключение сделают для жителей тамошних деревень и владельцев земельных участков.
Читать далее...
14 Января 2018
В полицию Лимассола поступило заявление от 42-летней гражданки Белоруссии, проживающей в Мутайяке. Как сообщает The
Читать далее...
14 Января 2018
В ночь на воскресенье, 14 января, полиция Пафоса задержала 35-летнего греко-киприота по подозрению в попытке ограбления отделения Bank
Читать далее...
13 Января 2018
Ларнака — единственный из «большой четверки» городов Республики Кипр, не имеющий торгового-развлекательного центра. Проект строительства Metropolis
Читать далее...
13 Января 2018
Полиция Пейи расследует дерзкий угон из Киссонерги экскаватора стоимостью 16 тысяч евро. По данным
Читать далее...
13 Января 2018
В 21:20 пятницы, 12 января, в полицейский участок Агиос Иоаннис обратилась за предоставлением политубежища семья курдов из Ирака: мужчина, две женщины и двое детей. Они рассказали, что прибыли на север Кипра на лодке из Турции, а затем пересекли буферную зону и доехали до Лимассола на машине. По данным The Cyprus Times, заболевший ребенок и его отец находятся сейчас в Центральной больнице города, трое других отправлены в центр для содержания мигрантов в деревне Кофину.
Читать далее...
13 Января 2018
В 21:20 пятницы, 12 января, в полицейский участок Агиос Иоаннис обратились за предоставлением политубежища четыре гражданина Ирака: трое мужчин и ребенок. Они рассказали, что прибыли на север Кипра на лодке из Турции, а затем пересекли буферную зону и доехали до Лимассола на машине. По данным
Читать далее...
12 Января 2018
Генеральный аудитор Республики Кипр Одиссеас Михаилидис раскритиковал Кипрскую углеводородную компанию (CHC
Читать далее...
12 Января 2018
Мать новорожденной девочки, найденной без признаков жизни на конвейерной ленте завода по сортировке и переработке мусора в Гери, до сих пор неизвестна. Кипрская полиция обратилась к общественности с призывом о помощи. Разосланы тысячи смс-сообщений, проводится опрос возможных свидетелей в Строволосе и Агландже, откуда на завод были доставлены контейнеры с мусором. Пока поиск никаких результатов не дал, сообщает Phileleftheros
Читать далее...
12 Января 2018
Эта зима получается мягкой по кипрским меркам. Настоящих холодов еще не было. В горах Троодоса до сих пор никак не начнется лыжный сезон: снега мало. В воздухе висит пыль, а среднесуточные температуры на три-четыре градуса выше январской нормы. Однако на выходные синоптики прогнозируют дожди на побережье и во внутренних районах острова + снег в горах, а также снижение температуры воздуха.
Читать далее...
12 Января 2018
Кипрская неправительственная организация Future
Читать далее...
11 Января 2018
Европейское статистическое агентство (Eurostat
Читать далее...
11 Января 2018
В интервью газете «Санкт-Петербургские ведомости» профессор Технологического университета Кипра (ТЕПАК) Сотос Воскаридис рассказал, что у химиков ТЕПАК есть проект «для Эрмитажа». Эту мысль развил его коллега Петрос Савва:
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер