Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
3 Июля 2015
Правительство в четверг представило в парламент проект дополнительного бюджета на 41,1 млн евро для Кипрского портового управления (CPA), в том числе содержащий выплаты, связанные с предстоящей приватизацией портов в Лимассоле и Ларнаке.
Читать далее...
3 Июля 2015
Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис заявил, что страна является свидетелем значительного роста новых предприятий. В своем приветственном слове на церемонии International Investment Awards 2015 он сказал, что правительство обязано не только стимулировать развитие предпринимательства, но и создать идеальную среду, где бизнес может процветать и получать максимальную отдачу от инвестиций.
Читать далее...
3 Июля 2015
Кипр готов рассмотреть списание долга Греции в размере 330 млн евро, чтобы облегчить долговую нагрузку страны, если сделка будет одобрена другими странами зоны евро. Об этом в четверг заявил министр финансов Кипра Харис Георгиадис.
Читать далее...
3 Июля 2015
Фонд финансовой стабилизации стран Еврозоны - Европейский стабилизационный механизм (ESM) - в четверг, после положительной оценки шестого квартального обзора выполнения Кипром программы макроэкономической корректировки и утверждения дополнительного меморандума совета ESM, одобрил выделение Кипру 100 млн евро.
Читать далее...
3 Июля 2015
В заявлении по случаю окончании недели Зенобии, организованной городскими властями, было сказано, что этот единственный в своем роде искусственный риф на острове внес значительный вклад в биоразнообразие и стал источником дохода для Кипра, принося более 14 млн в год, пишет cyprus-mail.com.
Читать далее...
2 Июля 2015
Греческие судоходные компании хотят переехать на Кипр из-за нестабильности и неопределенности в Греции. Как стало известно Cyprus Mail, генеральный директор кипрской Палаты торгового судоходства Томас Казакос подтвердил, что они уже обращались за консультацией по налоговым и другим вопросам.
Читать далее...
2 Июля 2015
На 54-й ежегодной Генеральной Ассамблее Института дипломированных бухгалтеров Кипра в Никосии президент Кипра заявил, что его правительство стремится стать первым в истории острова не только в успешном сокращении государственного долга, но также и в снижении налогов.
Читать далее...
2 Июля 2015
Вкладчики ныне несуществующего Laiki Bank, возможно, будут наделены полномочиями самостоятельно выбрать специального управляющего вместо администратора, назначенного Центральным банком. Такое законодательное предложение было внесено депутатами 29 мая.
Читать далее...
2 Июля 2015
Как сообщает Электрическая компания Кипра (EAC) в своем пресс-релизе, Кипрский энергетический регулятор (CERA) постановил увеличить коэффициент изменения цен на топливо, от которого зависит расчёт тарифов EAC. С 0,00119 центов он возрастает до 0,00125 центов, с соответствии с действующим законодательством.
Читать далее...
2 Июля 2015
Как заявил министр коммуникаций и общественных работ Мариос Димитриадис, с 29 июня началась выдача водительских прав нового – европейского – образца. Внешне они напоминают пластиковую карту, снабжены фотографией и личными данными владельца и лучше защищены от подделки.
Читать далее...
2 Июля 2015
Тысячи владельцев недвижимости, не имеющие правообладающих документов (титулов), наконец, смогут получить их при условии, если отвечают определенным критериям. Это стало возможно благодаря тому, что Кабинет министров принял соответствующий законопроект.
Читать далее...
30 Июня 2015
Правительство подготовило законопроект, который ослабляет некоторые критерии для получения гарантированного минимального дохода. Министр труда Зета Эмилианиду сообщила, что поправки коснутся стоимости недвижимого имущества заявителя, депозитов заблокированных сумм для несовершеннолетних, стипендий, а также других финансовых данных.
Читать далее...
30 Июня 2015
В первом квартале 2015 года отмечено новое снижение уровня ежемесячных доходов, по данным, опубликованным сегодня Статистической службой. Как пишет Stock Watch, по предварительным оценкам, средний ежемесячный заработок в первом квартале 2015 года составил 1 823 евро.
Читать далее...
30 Июня 2015
Понедельник был первым днем торгов на местных и международных фондовых рынках после решения греческого правительства прекратить переговоры с международными кредиторами и провести референдум об отношениях страны с международными кредиторами.
Читать далее...
30 Июня 2015
Работа кипрской банковской системы, в том числе кипрских подразделений греческих кредиторов, в понедельник, первый день каникул греческих банков после введения контроля за движением капитала в воскресенье, «шла хорошо», как сообщил чиновник Центрального банка Кипра.
Читать далее...
29 Июня 2015
Кипрская Организация по туризму (КОТ) в пятницу объявила о выпуске прайс-листа для 155 прибрежных гостиниц и ресторанов с целью лучше информировать потребителей и избежать случаев спекуляции. Ежегодное исследование показало, что туристы жаловались на высокие цены на Кипре, в частности, на неоправданно широкий спектр цен на воду, пиво, гамбургеры и популярный кофейный напиток фраппе. Разработанный прейскурант учреждения обязаны разместить на видном месте.
Читать далее...
29 Июня 2015
Генеральный управляющий Кипрской фондовой биржи (CSE) сегодня сообщил о том, что биржа работает нормально, несмотря на закрытие Афинской фондовой биржи (ATHEX).
Читать далее...
29 Июня 2015
Стоимость строительства в пафосской гавани инфраструктуры, необходимой для причала круизных лайнеров, может обойтись в 7 млн евро. Таковы результаты исследования, проведенные частной компанией и озвученные на заседании Парламентского комитета коммуникаций и общественных работ.
Читать далее...
29 Июня 2015
В госсекторе Кипра не следует ожидать роста заработной платы до тех пор, пока структурные реформы не будут реализованы, сообщил заместитель Президента Константинос Петридис изданию Cyprus Weekly.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер