Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
16 Июля 2015
Минфин Греции оставил банки закрытыми еще на сутки. Решением греческого министерства финансов так называемые...
Читать далее...
15 Июля 2015
Среди поправок в налоговое законодательство, разработанных и направленных на утверждение, стоит особо выделить освобождение от налогообложения доходов физических лиц при первом трудоустройстве на Кипре. Изменения, в частности, коснулись продления срока применения освобождения до десяти лет.
Читать далее...
15 Июля 2015
Кабинет министров во вторник одобрил новый план помощи безработным. Выступая перед журналистами в Президентском дворце после встречи, министр труда Зета Эмилианиду рассказала, что на эти цели запланировано выделить 7 млн евро и 300 000 евро из Европейского социального фонда.
Читать далее...
15 Июля 2015
Импортерам лекарств выделено 2 млн евро в качестве компенсации от государства после решения суда по делу о снижении правительством цен на лекарства в 2005 году. В минувшую пятницу Верховный суд вынес решение в пользу 12 членов Кипрской фармацевтической ассоциации (CPA).
Читать далее...
15 Июля 2015
На этой неделе Кипр ждет пристальное изучение «тройкой» международных кредиторов. Как сообщает In-cyprus.com, «тройка» уже...
Читать далее...
14 Июля 2015
Ассоциация туристических предприятий Кипра (STEK) борется с планами по строительству частного аэродрома в Сотире (Фамагуста). В ассоциации считают, что это будет иметь негативное влияние как на местный туризм, так и на окружающую среду.
Читать далее...
14 Июля 2015
По новым данным социальных служб, в конце мая 2015 года на рассмотрении находилось шесть тысяч заявлений на пособие из резервного фонда. Компетентные ведомства с 2013 года прилагают интенсивные усилия для ускорения процесса рассмотрения заявок, в том числе путем привлечения временного персонала.
Читать далее...
13 Июля 2015
На этой неделе Кипр будет пристально изучен «тройкой» международных кредиторов, учитывая в том числе и ситуацию в Греции. Как сообщает In-cyprus.com, «тройка» уже работает в тесном сотрудничестве с кипрскими властями по различным сценариям в отношении влияния греческого кризиса и 14 июля начнет пересмотр антикризисной программы Кипра.
Читать далее...
10 Июля 2015
Парламент принял законопроект о казино-курорте в четверг, и следующий шаг правительства - прием заявок от инвесторов, сообщил министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис. Парламент утвердил законопроект 29 голосами, среди которых оказались представители партий ДИСИ, ДИКО и ЭДЕК. 22 депутата проголосовали против закона.
Читать далее...
10 Июля 2015
Европейская Комиссия одобрила ключевой инвестиционный пакет для кипрского морского сектора, рыболовства и рыбоводного хозяйства на сумму 53 млн евро на период 2014-2020 гг., из которых 39 млн евро будет выделено из фондов ЕС. Принятая операционная программа полностью соответствует приоритетам Европейского фонда морского и рыбного хозяйства (EMFF) и общей политики рыболовства ЕС.
Читать далее...
9 Июля 2015
Парламентский Комитет по охране окружающей среды в среду выразил озабоченность, что Ларнака становится все более промышленным городом, вопреки заявлениям министра транспорта и коммуникаций Кипра Мариоса Димитриадиса.
Читать далее...
9 Июля 2015
«Правительство Греции будет выполнять все внутренние обязательства, все зарплаты и пенсии будут выплачены на...
Читать далее...
8 Июля 2015
На фоне волнений на мировых биржах после объявления итогов референдума в Греции кипрский фондовый рынок продолжает сохранять спокойствие. Общий индекс Кипрской фондовой биржи (CSE) во вторник вырос на 0,5%.
Читать далее...
8 Июля 2015
Нынешний кризис в Греции подталкивает компании этой страны к тому, чтобы перенести часть деятельности на Кипр. Кроме того, греческие компании интересуются и кипрской платежной системой.
Читать далее...
8 Июля 2015
Первый заместитель министра финансов Греции Димитрис Мардас в интервью радиостанции Parapolitika заявил, что вопрос о...
Читать далее...
7 Июля 2015
Исход греческого референдума не повлиял на кипрскую банковскую систему и дочерние греческие банки на Кипре, как заявил представитель Центрального банка Кипра в понедельник.
Читать далее...
6 Июля 2015
Cлушание по делу о законодательстве, регулирующем рабочие часы магазинов, направленное ранее в Верховный суд Президентом Кипра Никосом Анастасиадисом, отложено до 5 октября.
Читать далее...
5 Июля 2015
Продажи недвижимости продолжают расти в хорошем темпе пятый месяц подряд, благодаря как внутреннему рынку, так и иностранным инвесторам. Пафос, как и в прошлом году, по-прежнему лидирует по объемам иностранных инвестиций в этот сектор (36%), следуют за ним Лимассол (26%) и Ларнака (18%), а замыкают рейтинг Никосия (10%) и Фамагуста (9%).
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер