Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Президент Кипра: страница рецессии перевернута 3 Июля 2015
Президент Кипра: страница рецессии перевернута
Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис заявил, что страна является свидетелем значительного роста новых предприятий. В своем приветственном слове на церемонии International Investment Awards 2015, организованной четвертый год подряд, он сказал, что правительство обязано не только стимулировать развитие предпринимательства, но и создать идеальную среду, где бизнес может процветать и получать максимальную отдачу от инвестиций.

«Если мировая экономическая история чему-то нас и научила, так это тому, что роль правительства заключается в том, чтобы открыть дорогу предпринимательству путем устранения препятствий, например, таких, как бюрократия и высокие налоги», – сказал он, напомнив о принятых правительством мерах, направленных на модернизацию системы налогообложения.

Что касается реформ, проведенных в течение последних двух лет, Президент сказал: «Я полностью признаю, что многое еще предстоит сделать, но, стоя перед вами, я могу заявить, что наша экономика действительно стабилизировалась». Президент отметил, что, благодаря коллективной напряженной работе, пониманию и терпению народа, Кипр вновь показал положительные темпы роста. Ситуация на сегодняшний день, по его словам, «свидетельствует о нашей решимости закрыть главу неопределенности и рецессии раз и навсегда».

В прошлом году мы были свидетелями нескольких значительных прямых иностранных инвестиций в ряде секторов, включая банковский сектор, туризм, недвижимость, энергетику, телекоммуникации и профессиональные услуги, продолжил президент, выразив также мнение, что решение кипрского вопроса обещает быть одним из самых важных стимулов для инвестиций и роста экономики.

По материалам Stock Watch

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер