Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Реакция фондового рынка Кипра на греческие события 30 Июня 2015
Реакция фондового рынка Кипра на греческие события
Понедельник был первым днем торгов на местных и международных фондовых рынках после решения греческого правительства прекратить переговоры с международными кредиторами и провести референдум об отношениях страны с международными кредиторами.

На фоне «ударной волны», вызванной решением греческого правительства о референдуме, общий индекс Кипрской фондовой биржи (CSE) в понедельник упал на 2,7% до значения 77,21. Объем торгов незначительно превысил 0,3 млн евро и состоял в основном из операций с акциями Bank of Cyprus, стоимость которых упала на 10% до 0,185 евро. Цена на акции Hellenic Bank снизилась на 3,5% до 1,66 евро. Об этом сообщает сyprusbusinessmail.com со ссылкой на Кипрскую фондовую биржу.

При этом доходность 7-летних государственных облигаций Кипра со сроком погашения в 2022 году на вторичном рынке снизилась в понедельник до 3,69%; в пятницу показатель составлял 3,71%. Что касается облигаций со сроком погашения в 2020 году, доходность этих облигаций в понедельник снизилась до 3,52% (в пятницу - 3,55%), что близко к историческому минимуму. Об этом говорится в заявлении Bank of Cyprus, по сообщению cyprusbusinessmail.com.



Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер