Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
22 Июля 2015
В среду в Никосии будет проходить акция протеста таксистов, в ходе которой они заблокируют некоторые дороги. В Ассоциации таксистов Никосии заявляли ранее, что забастовка будет проходить против «безразличия» министра транспорта и коммуникаций Кипра Мариоса Димитриадиса, несмотря на то, что министр встречался с таксистами и заверил их, что проблемы будут обсуждаться.
Читать далее...
21 Июля 2015
Министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис сообщил, что время, необходимое для регистрации фирм в Регистраторе компаний снижено до трех дней. Об этом министр заявил в интервью государственной радиостанции CyBC.
Читать далее...
21 Июля 2015
Bank of Cyprus в пятницу был вынужден объявить о повышении заработной платы ограниченному числу сотрудников в нарушение моратория на увеличение оплаты труда, который действует с начала кризиса.
Читать далее...
21 Июля 2015
Республика Кипр, в рамках выполнения своих обещаний международным кредиторам, 9 июля 2015 года представила поправки в налоговое законодательство. Одной из таких поправок является внесение изменений в Закон об обязанностях земельного реестра.
Читать далее...
21 Июля 2015
Председатель Кипрского энергетического регулятора (CERA) Йоргос Шаммас в середине июня подал в отставку. Срок полномочий Шаммаса истекает в конце января 2016 года. Агентству CNA Шаммас заявил, что его отставка уже принята Президентом Никосом Анастасиадисом, который попросил его оставаться на должности до 30 сентября на время, пока будет завершена процедура его замены.
Читать далее...
21 Июля 2015
В Греции после трехнедельного перерыва открылись  банки.  Однако ограничения для граждан на снятие наличных и...
Читать далее...
21 Июля 2015
Власти Великобритании готовы предложить Кипру крупную часть территории своих военных баз, расположенных на острове....
Читать далее...
20 Июля 2015
Государство будет выделять субсидии в размере 750 000 евро в год авиакомпании-победителю тендера на осуществление авиаперевозок между Ларнакой и Брюсселем, сообщает In-cyprus.com.
Читать далее...
20 Июля 2015
Письменное выражение интереса к заключению договора концессии по деятельности в порту Лимассола представили 33 оператора. Об этом в пятницу сообщил постоянный секретарь министерства транспорта и председатель Кипрского портового управления Алекос Михаилидис.
Читать далее...
20 Июля 2015
Закрытие банков в Греции на 3 недели обошлось в 3 млдр евро, не включая потери в туристическом секторе. Об этом сообщает...
Читать далее...
18 Июля 2015
Домохозяйства избегают брать новые кредиты, в отличие от предприятий, которые робко, но возвращаются в банки. По новым данным ЕЦБ, несмотря на усилия банков и рекламу, кредитование в настоящее время не пользуется спросом у населения.
Читать далее...
17 Июля 2015
Еще в 2012 году правительство объявило об амбициозном проекте перестройки порта в Ларнаке. Первые два этапа строительства планировалось завершить к 2015 году, а к 2018 обеспечить порту полную загруженность – возможность принимать максимально 1000 яхт и лайнеров. Помимо футуристичного вида, разработанного дизайн-бюро Scott Brownrigg, жителям города и инвесторам пообещали яхт-клуб, бары, рестораны, конференц-зал, концертную площадку и зоны отдыха, спроектированные по последнему слову техники.
Читать далее...
17 Июля 2015
Снятие оставшихся ограничений на движение капитала в апреле повлияло на решение RCB Bank Ltd приступить к реализации своей стратегии дальнейшего развития, включая открытие новых отделений.
Читать далее...
17 Июля 2015
Министр финансов Харрис Георгиадис заявил, что серьезно сомневается относительно пригодности некоторых мер, которые Греция согласились предпринять, чтобы перейти к переговорам о новом пакете финансовой помощи.
Читать далее...
17 Июля 2015
Трудовые отношения и банковские вопросы были главными темами повестки дня на заседании «тройки» в четверг, прошедшем в рамках проведения на Кипре седьмой оценки экономической перестройки страны.
Читать далее...
17 Июля 2015
В центре Афин, на площади Синтагма, недалеко от парламента начались массовые беспорядки. Противники новых мер экономии...
Читать далее...
17 Июля 2015
Евросоюз обеспечит финансирование Кипра в размере 40 млн евро на период с 2014 по 2020 года в рамках программы сохранения и...
Читать далее...
16 Июля 2015
Политические риски во времена инвестиционного постмодерна. Инвестиции в сферу туризма на Кипре: краткий анализ. Гражданство инвесторам: преимущества Кипра.
Читать далее...
16 Июля 2015
Представители Ассоциации владельцев отелей Кипра (PASYXE) во вторник встретились с делегацией международных кредиторов (ЕС, МВФ и ЕЦБ) и изложили им туристические тенденции и проблемы отрасли, сообщает Stock Watch.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер