Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
24 Апреля 2015
Глава комиссии по регулированию электронных коммуникаций и почтового сообщения Джордж Михаилидис вчера подтвердил, что на Кипре будет проведено масштабное исследование, которое создаст необходимые предпосылки для запуска сетей формата NGA (Next Generation Access) на острове.
Читать далее...
24 Апреля 2015
Во вчерашнем заявлении члена совета директоров Bank of Cyprus Михалиса Спаноса недвусмысленно подчеркивается, что банк надеется назначить новым исполнительным директором кипрского менеджера с международным опытом и репутацией.
Читать далее...
23 Апреля 2015
В марте Кипр принял более 97 тысяч туристов, что на 26% выше, чем в прошлом году. При этом количество путешествий в марте выросло на 2,2% - за рубеж с Кипра выезжало более 82 тысяч человек. В продолжение темы туризма кипрские СМИ соощили об открытии новой авиакомпании, которая до конца года организует полеты с отрова минимум по десяти маршрутам. Эти и другие новости читайте в обзоре журнала "Успешный бизнес.
Читать далее...
23 Апреля 2015
Кипрские власти намерены допросить бывшего главу Laiki Bank Андреаса Вгенопулоса, которому готовятся предъявить обвинение в связи с распадом островной экономики. Как сообщает кипрская газета «Политис», кипрские власти уже направили в Грецию запрос о возможности допроса Вгенопулоса и бывшего генерального директора Laiki Bank Эфтимиоса Булутаса. У них обоих греческое гражданство.
Читать далее...
23 Апреля 2015
По данным Кипрского агентства новостей, представители Еврокомиссии, Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Международногой валютного фонда (МВФ) приезжают на остров 26 апреля. Консультации с кипрскими властями должны начаться на следующий день.
Читать далее...
23 Апреля 2015
Уже в мае Кипр намерен объявить тендер на приватизацию коммерческой деятельности лимассольского порта. Об этом сообщает Кипрское агентство новостей со ссылкой на заявление министра коммуникаций и общественных работ Мариоса Димитриадиса.
Читать далее...
22 Апреля 2015
Со ссылкой на пресс-релиз Cobalt Air Cyprus Mail сообщает, что авиакомпания обратилась за лицензией на полеты в государственные ведомства Кипра. Новый перевозчик планирует использовать Кипр как базу для флота современных и экономичных самолетов Airbus, которые до конца года свяжут остров полетами минимум по десяти маршрутам.
Читать далее...
22 Апреля 2015
Местные СМИ порадовали оптимистичными новостями из отраслей энергетики, туризма и сельского хозяйства: Министр Лаккотрипис отметил активную заинтересованность в покупках местного газа; реальная ситуация в сфере туризма пока намного лучше прогнозов, а, кроме того, Кипр надеется на отмену российского эмбарго, и уже 27 апреля начнутся проверки предприятий сельскохозяйственного сектора. Читайте обзор журнала "Успешный бизнес".
Читать далее...
21 Апреля 2015
Сегодня утром кипрские СМИ практически одновременно опубликовали новость об отставке главы Bank of Cyprus. Как следует из объявления Cовета директоров банка, Джон Хурикан подал заявление об отставке, сославшись на личные обстоятельства. Совет директоров крупнейшего кредитора Кипра распространил информацию о грядущей отставке исполнительного директора.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер