Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
10 Июня 2015
В рамках корпоративной программы социальной ответственности RCB Bank Ltd решил поддержать вновь созданный независимый орган социальной поддержки суммой в размере 50 000 евро. Учреждение окажет существенную поддержку кипрским студентам, столкнувшимся с финансовыми трудностями.
Читать далее...
10 Июня 2015
В апреле вырос объем импорта. Leptos Estates привлекает туристов с Ближнего Востока. Впервые с 2011 года на Кипре отмечен экономический рост. Эти и другие новости читайте в обзоре прессы за 9 июня.
Читать далее...
5 Июня 2015
Cyprus Ports Authority, владелец и оператор магистральных коммерческих портов острова, повторно проводит тендер на объекты старого порта в Лимассоле. Тендер подразумевает получение десятилетнего контракта на сумму 26 млн евро.
Читать далее...
4 Июня 2015
Показатели снижаются: Eurostat отмечает сокращение на Кипре операций в розничной торговле и уровня безработицы, Центральный банк информирует об уменьшении числа недействительных чеков, а Кипрская фондовая биржа - о снижении биржевого индекса.
Читать далее...
4 Июня 2015
Совет директоров Bank of Cyprus принял отставку бывшего главы «Норникеля» Владимира Стржалковского с поста заместителя председателя Совета директоров. Об этом говорится в сообщении банка. Его место займет директор по стратегическим проектам группы компаний «Ренова» Максим Голдман.
Читать далее...
3 Июня 2015
В рамках подготовки к либерализации рынка электроэнергии в соответствии со стандартами ЕС государственную электрическую компанию Кипра (ЕАС) разделят на четыре юридических лица, в зависимости от выполняемых задач: производство, передача, распределение и снабжение.
Читать далее...
3 Июня 2015
Более низкие ставки по кредитам, введенные для всех банков в марте 2015, оказали негативное влияние на процентные доходы банков, в то же время процентные расходы оставались относительно стабильными. Меньше всего из трех системных банков пострадал BоC с чистым сокращением указанных доходов на 9% по сравнению с соответствующим периодом 2014 г. , пишет Stock Watch.
Читать далее...
3 Июня 2015
Нидерландская нефтяная компания VTTI официально открыла в пятницу топливное хранилище на 300 млн евро в Василико и рассматривает Кипр в качестве страны для дальнейших инвестиций.
Читать далее...
3 Июня 2015
Известия из сферы инвестиций: израильский Delek хочет приобрести больше акций "Афродиты". Фонд, номинированный на премию "Лучший фонд в Юго-Восточной Европе", намерен инвестировать в экономику Кипра. Общий индекс Кипрской фондовой биржи 2 июня вырос на 0,7% до значения 81,65.
Читать далее...
2 Июня 2015
Президент заявил о реформах налогового законодательства. Moody повысило рейтинги BoC. Авиаперевозки кипрским воздушным транспортом резко снизились. Эти и другие новости читайте в обзоре прессы за 30 мая - 1 июня.
Читать далее...
2 Июня 2015
Природный газ может пойти в Европу через Турцию, но только в случае решения кипрской проблемы и, если позволят экспертные исследования. О важнейшей роли, которая может быть отведена Кипру в Восточном Средиземноморье в этом случае, министр заявил турецкой газете Milliet, сообщает портал Gold News.
Читать далее...
2 Июня 2015
Результаты опроса, проведенного Университетом Кипра показали, что предприятия прогнозируют ухудшение финансовой ситуации в ближайшие три месяца. Индикатор экономических настроений (ESI) снизился в 3,5 раза до 104,2 баллов.
Читать далее...
2 Июня 2015
По данным Gold News, международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило рейтинги по ипотечным облигациям Bank of Cyprus от В1 до B3. Также были подтверждены: временный руководящий рейтинг необеспеченной задолженности, краткосрочные депозитные рейтинги и рейтинг кредитоспособности банка.
Читать далее...
2 Июня 2015
Как пишет Cyprus Mail, Никос Анастасиадис в пятницу сообщил о планах правительства по улучшению налогового законодательства, борьбе с бюрократией и мерах по устранению волокиты в попытках привлечения иностранных инвестиций.
Читать далее...
1 Июня 2015
Как информирует Gold News, в ходе работы над собственным исследованием международной практики уклонения от налогов, на Кипр прибыл профессор немецкого института, проводящий анализ поведения налогоплательщиков для университетов Гарварда и Беркли.
Читать далее...
30 Мая 2015
Фармацевтическая компания Remedica признана одним из лучших предприятий Европы. На церемонии награждения бизнес-премией European Business Awards, которая состоялась 26 мая в Лондоне, Remedica вошла в десятку лучших экспортеров в Европе.
Читать далее...
30 Мая 2015 / Комментариев:  1
В четверг парламент принял решение обратиться в Верховный суд по поводу решения правительства издать указ, позволяющий магазинам работать по воскресеньям. Апелляция основывается на статье 139 Конституции, касающейся конфликта полномочий между исполнительной и законодательной властью. У парламента есть 30 дней, чтобы обжаловать постановление правительства.
Читать далее...
29 Мая 2015
Cooperative Central Bank Ltd отчитался о прибыли за 1-й квартал. Hellenic Bank провел очередную ежегодню встречу акционеров. Центральный банк Кипра отметил снижение зависимости Bank of Cyprus от внешних источников ликвидности. Читайте обзор этих и других новостей экономики и бизнеса.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер