Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Банковские доходы под грузом проблем 3 Июня 2015
Банковские доходы под грузом проблем
Более низкие ставки по кредитам, введенные для всех банков в марте 2015, оказали негативное влияние на процентные доходы банков, в то же время процентные расходы оставались относительно стабильными. Меньше всего из трех системных банков пострадал BоC с чистым сокращением указанных доходов на 9% по сравнению с соответствующим периодом 2014 г. Для HB это сокращение составило 16%. COOP не сообщал цифры, хотя отмечал значительное негативное влияние, пишет Stock Watch.

Депозиты выросли в пределах 2%-4% в каждом из банков, частично в связи с колебаниями обменного курса. Эта тенденция продолжилась весной, несмотря на полную отмену ограничений на движение капитала в апреле.

Коэффициенты достаточности капитала всех трех банков оставались высокими (13,3% - 13,9%) по сравнению с минимальным требованием в 8%. Это говорит о том, что после прошлогодней рекапитализации банки в состоянии покрыть потери, не прибегая к дополнительным вливаниям капитала. Также во всех кредитных учреждениях отметили замедление роста новых проблемных кредитов.


Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер