Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Старому порту - нового инвестора 5 Июня 2015
Старому порту - нового инвестора
Cyprus Ports Authority, владелец и оператор магистральных коммерческих портов острова, повторно проводит тендер на объекты старого порта в Лимассоле. Тендер подразумевает получение десятилетнего контракта на сумму 26 млн евро.

В открытом тендере предлагается десятилетняя аренда по цене 2,3 млн евро в год с возможностью продления в течение последующих десяти лет. Это касается наземных портовых сооружений, которые были отремонтированы на сумму 17,8 млн евро. Старый порт, включающий в себя 18 новых зданий и два недавно отремонтированных, занимает коммерческую площадь 5800 кв.м.

Пока в тендере только один участник. В августе прошлого года был другой претендент, который даже заключил контракт, но правительственные источники сообщили, что инвестор вскоре вышел из торгов. Новый инвестор, как ожидается, обязуется сдавать объекты в аренду третьим лицам, а также поддерживать их состояние и ремонтировать их. В одном из двух отремонтированных зданий разместятся винный завод и выставочные залы. Восемнадцать новых помещений займут четыре ресторана, бары и кафе, три таверны, три закусочные, магазины и офисные помещения на семи этажах.

Министр транспорта Мариос Димитриадис первоначально заявил, что процедура приватизации порта начнется в конце апреля, но вопрос в настоящее время находится на рассмотрении парламента.

«Я считаю, что инвестор будет выбран к концу года, и процесс будет завершен в первом квартале 2016 года», – сказал Димитриадис.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер