Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Эксперты проверят налоговую систему Кипра 1 Июня 2015
Эксперты проверят налоговую систему Кипра
Как информирует Gold News, в ходе работы над собственным исследованием международной практики уклонения от налогов, на Кипр прибыл профессор немецкого института, проводящий анализ поведения налогоплательщиков для университетов Гарварда и Беркли. 

Исследователи в составе экспертной группы из трех человек планируют провести встречу с представителями налогового департамента, который образовался после слияния налоговой администрации и департамента НДС. Стороны обсудят содержание специального опросника, который будет предложен налоговым резидентам Кипра, а также критерии выбора респондентов исследования. 

На основе достигнутых договоренностей, будет выбран местный партнер исследования, который проведет процедуру сбора информации. Качественные характеристики полученных данных будут оценены в Германии, а также использованы в презентации для налогового департамента. Ожидается, что результаты исследования помогут кипрским властям понять «узкие места» налогового режима республики и будут использованы в модернизации налоговой политики. 

Издание отмечает, что расходы на проведение аналитической работы полностью взяла на себя Группа поддержки Кипра в ЕС (SGCY).
 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер