Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
22 Июня 2018
Нерезиденты являются основными кредиторами более половины государств Евросоюза. По данным Eurostat за 2017 год, доля контролируемых ими суверенных долговых обязательств колеблется от 82,2% для Кипра до 12,2% для Мальты. Данные по Греции, получившей сегодня одобрение Еврогруппы на выделение последнего транша в размере 15 миллиардов евро, оказались недоступны.
Читать далее...
22 Июня 2018
Телекомпания НТВ готовит российскую адаптацию остросюжетной шпионской драмы «Фальшивый флаг». По данным пресс-службы НТВ, сериал начнется с того, что по всем телеканалам передадут экстренную новость: в отеле на Кипре похищен министр обороны Турции. Турецкие спецслужбы опубликуют сканы паспортов подозреваемых — россиян с двойным гражданством. Все они — якобы глубоко законспирированные агенты российских спецслужб, которые несколько лет готовили спецоперацию.
Читать далее...
22 Июня 2018
Члены Палаты, Ирен Хараламбиду и Кириакос Хаджияннис отправляются в Турцию  для участия в миссии по наблюдению за выборами Парламентской ассамблеи…
Читать далее...
22 Июня 2018
ВВП на душу населения, как показатель экономической активности, показывает существенные различия между странами-членами ЕС. В 2017 году ВВП на душу…
Читать далее...
22 Июня 2018
Парламентский комитет по образованию обратился к Правительству с просьбой пересмотреть программу образования...
Читать далее...
22 Июня 2018
Родители, отправляющие своего ребенка в частную школу, должны быть сразу уведомлены о полной стоимости всего...
Читать далее...
22 Июня 2018
Пляж залива Фигового дерева в Протарасе стал одним из 25 самых популярных в Instagram! В рейтинг вошли лучшие пляжи...
Читать далее...
22 Июня 2018
В штаб-квартире полиции Республики Кипр состоялась торжественная церемония, посвященная окончанию 2017-2018 учебного года. Выпускников пока нет. Дело в том, что в течение шести лет процесс трудоустройства в государственные органы, включая полицию, был заморожен из-за финансового кризиса. Лишь в ноябре 2017 года к обучению в Полицейской академии приступили 268 студентов.
Читать далее...
22 Июня 2018
Огромный пожар, вспыхнувший в четверг вечером в Тилирии (регионе на северо-западе Кипра), был взят под контроль к полуночи. Выжжены около 30 гектаров Пафосского леса. Помощь израильских пожарных, которые намеревались прибыть утром в пятницу, 22 июня, на Кипр, не понадобилась. Задержан 35-летний мужчина, которого власти считают виновником лесного пожара.
Читать далее...
22 Июня 2018
Кипрские пожарные ведут борьбу с огнем в лесах рядом с деревней Пано Пиргос на северо-западе острова. Их усилия затрудняют сложный рельеф местности и сильный ветер в лесном массиве Айя Параскеви. Линия огня продвигается на юг (к Ставрос-тис-Псокас) и на восток, в сторону «Зеленой линии». Турко-кипрские пожарные стянуты к месту ЧП на тот случай, если огонь пересечет буферную зону. В пятницу утром Израиль пришлет на Кипр три пожарных самолета. Помочь готова и Греция.
Читать далее...
21 Июня 2018
Швейцарское рейтинговое агентство Small Arms Survey оценило количество огнестрельного оружия, находящегося на руках...
Читать далее...
21 Июня 2018
Американская организация Gallup представила Всемирный индекс закона и порядка – 2018. Кипр набрал 80 баллов из...
Читать далее...
21 Июня 2018
В ходе 14-й ежегодной премии Международного совета аэропортов (ACI), проходившей в Брюсселе, аэропорт Пафоса получил...
Читать далее...
21 Июня 2018
В среду, 20 июня, сотни жителей Ларнаки и Ливадии приняли участие в акции протеста против задержек с передислокацией нефтехранилищ шести компаний в район Василико. По данным The
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер