Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Пляж «Гробницы королей» наконец-то стал безопасным 20 Июня 2018
Пляж «Гробницы королей» наконец-то стал безопасным

В море рядом с пляжем Tombs of the Kings возле отеля Venus Beach в Пафосе закончено возведение волнорезов. Море стало намного спокойнее, констатирует SigmaLive. Из-за коварного отбойного течения за последнее десятилетие в этом месте погибли 18 человек. «Стоит признать, что изменения пошли на пользу», — пришел к выводу Матеос Эротокриту, возглавляющий в Пафосе группу любителей зимнего плавания.

Возле отеля Venus Beach есть сильное подводное течение, которое может унести в открытое море даже пловца-профессионала. Кипрские власти давно установили огромные предупреждающие знаки на разных языках и подняли красный флаг.

Несмотря на все предупреждения, туристы всё равно там плавали и… тонули. Так, например, в сентябре 2017 года в течение одного уик-энда расстались с жизнью два 54-летних туриста из России и Польши.

В конце концов правительство Республики Кипр выделило два миллиона евро на строительство волнорезов. В мае 2018 года работы были завершены.

— Я считаю, что польза от волнорезов намного больше вложенных средств, — уверен Матеос Эротокриту. — Сейчас, когда море вдоль пафосского побережья бурное, рядом с пляжем возле отеля Venus оно остается спокойным.

Муниципальные власти планируют добавить на пляж «Гробницы королей» песок, что, возможно, сделает его одним из самых популярных в Пафосе.

Фото: страница Venus Beach Hotel в Facebook

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер