Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр занял 57 строчку во Всемирном индексе закона и порядка - Вестник Кипра 21 Июня 2018
Кипр занял 57 строчку во Всемирном индексе закона и порядка - Вестник Кипра

Американская организация Gallup представила Всемирный индекс закона и порядка – 2018. Кипр набрал 80 баллов из 100. Больше, чем Греция и Турция, но меньше, чем Египет и Мальта.

Это ставит Кипр на 57 строчку рейтинга вместе с Камбоджой, Боснией и Герцеговиной и Таиландом, которые также набрали по 80 баллов. В опросе Gallup приняли участие 148 000 респондентов из 142 стран мира. Исследователи задавали им четыре вопроса:

• Доверяете ли вы полиции в городе или местности, в которой живете?
• Чувствуете ли вы себя в безопасности, прогуливаясь в одиночестве ночью в городе или местности, в которой живете?
• В течение последних 12 месяцев крали ли деньги или собственность у вас или членов вашей семьи?
• В течение последних 12 месяцев подвергались ли вы нападению или ограблению?

Верхнюю строчку индекса занял Сингапур с 97 баллам. Далее идет Норвегия, Исландия и Финляндия (по 93 балла каждая), Узбекистан и Гонконг (91), Швейцария и Канада (90), Индонезия (89), Дания, Словения, Люксембург, Австрия, Китай, Нидерланды и Египет (88).

Греция заняла 78 место с 74 баллами, и это худший результат среди всех государств-членов ЕС. Такое же количество получили Нигерия и Пакистан. Турция расположилась на 72 строчке рейтинга с 77 баллами. Великобритания оценивается в 86 баллов и занимает 21 место с Ирландией, Иорданией, Мальтой и Косово.

Наименее безопасно себя чувствует население в Венесуэле (44 балла), Афганистане (45), Южном Судане (54), Габоне (55), Либерии (56), Южной Африке и Мексике (58).

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер