Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Огромный пожар в Тилирии взят под контроль 22 Июня 2018
Огромный пожар в Тилирии взят под контроль

Огромный пожар, вспыхнувший в четверг вечером в Тилирии (регионе на северо-западе Кипра), был взят под контроль к полуночи. Выжжены около 30 гектаров Пафосского леса. Помощь израильских пожарных, которые намеревались прибыть утром в пятницу, 22 июня, на Кипр, не понадобилась. Задержан 35-летний мужчина, которого власти считают виновником лесного пожара.

По данным представителя лесного департамента Республики Кипр Христоса Христу, в тушении пожара участвовали два самолета, а также два российских вертолета, арендованных на летний сезон кипрскими властями для тушения пожаров. К борьбе с огнем подключились 250 сотрудников различных государственных ведомств и еще десятки волонтеров, которые помогали создавать полосу отчуждения между выжженными участками леса и территориями, которые еще не были затронуты огнем.

С огнем боролись 50 пожарных расчетов пожарного, лесного и охотоведческого департаментов. На помощь поспешила пожарная машина монастыря Киккос, на которой во время чрезвычайных ситуаций работают специально обученные волонтеры из монастыря и близлежащих деревень. По данным Cyprus News Agency, полиция задержала 35-летнего мужчину. Следствие считает его виновником пожара.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер