Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
17 Мая 2018
Глава транспортного комитета парламента Республики Кипр Йоргос Прокопиу ожидает, что в пятницу депутаты одобрят законопроект о создании автошколы для тех, кто постоянно нарушает правила дорожного движения (ПДД). Средства на открытие автошколы и зарплаты преподавателям уже выделены. В программе обучения будет фигурировать предмет «Культура вождения».
Читать далее...
17 Мая 2018
В четверг, 17 мая, в суде Ларнаки состоялись предварительные слушания по делу о гибели 10-летнего Ставроса Йоргаллиса из деревни Алефрико. Обвинения в халатности предъявлены двум врачам Центральной больницы Ларнаки. Они отрицают свою вину. Двух докторов выпустили под залог до начала судебных разбирательств, назначенных на 28 сентября. В ходе двухчасовой забастовки, состоявшейся в среду, врачи госбольниц потребовали вывести врачебные ошибки из-под действия уголовного права.

Читать далее...
17 Мая 2018
Федонас Федонос выступил с новой партией разоблачений. По мнению мэра Пафоса, половина высшего звена полиции Республики Кипр должна покинуть свои теплые кресла, потому что «крышует» преступный мир. Самый свежий пример — арест 38-летнего торговца наркотиками Илиаса Музоса, на «бизнес» которого полиция годами закрывала глаза. В итоге он тяжело ранил стража порядка из автомата Калашникова. По словам градоначальника Пафоса, дело дошло до того, что наркотики стали частью школьной жизни, а некоторые 15-летние готовы ради дозы торговать собой.
Читать далее...
17 Мая 2018
В Пафосе впервые пройдут мероприятия в рамках пятого ЛГБТ фестиваля Pride.
Читать далее...
17 Мая 2018
Как сообщает источник, в этом году на Кипре заработают специальные автошколы, куда будут направлять нарушителей правил дорожного движения на "перевоспитание".
Читать далее...
17 Мая 2018
В среду партия по защите животных заявила, что собачий приют в районе Ларнаки держит своих животных в ужасных условиях и должен быть немедленно закрыт.
Читать далее...
17 Мая 2018
Кипрский яхтсмен и олимпийский чемпион Павлос Контидис 12 мая занял первое место в Чемпионате Европы по парусному...
Читать далее...
17 Мая 2018
На Кипре впервые состоится конкурс космических инноваций Act in Space. Мероприятие пройдет под эгидой Европейского...
Читать далее...
17 Мая 2018
Муниципалитет Ларнаки отклонил третий проект меморандума о взаимопонимании, касающегося переноса нефтегазовых...
Читать далее...
17 Мая 2018
Члены молодежного симфонического оркестра Кипра, дирижером которого является Ергос Кунтурис (Вице-президент партии ЕОП) собрались в среду у парламента, чтобы выразить протест по поводу их опасения за свое будущее в музыкальном творчестве и попросили помощи у президента Дома, Деметриса Силуриса. Свой протест ребята решили выразить через музыку, исполняя на улице прекрасные мелодии. Юных музыкантов сопровождали родители, держа в руках плакаты с надписью “Hands off the Cyprus Youth Symphonic Orchestra”.
Читать далее...
17 Мая 2018
В год 190-летия Льва Толстого на ежегодном Кипрском книжном фестивале будет представлена литература великого русского писателя и выставка TolstoY Generation о его жизни и творчестве
Читать далее...
17 Мая 2018
Вопросы сотрудничества и возможности реализации программы двойного диплома обсудили представили Университета...
Читать далее...
17 Мая 2018
«Недавний рост цен на топливо представляется разумным, и поэтому вмешательство не требуется», заявил министр энергетики Йоргос Лаккотрипис. Лаккотрипис отклонил предложение об издании указа, обеспечивающий временный ценовой потолок.
Читать далее...
17 Мая 2018
Центральный банк Кипра, скорее всего, выпустит новые, более строгие рекомендации для контролируемых кредиторов, регулирующих требования по борьбе с отмыванием денег уже на следующей неделе.
Читать далее...
17 Мая 2018
АЕК (Ларнака) нанес поражение «Аполлону» (Лимассол) и во второй раз завоевал Кубок Кипра по футболу. Финальный матч, состоявшийся в Никосии,…
Читать далее...
17 Мая 2018
АЕК (Ларнака) нанес поражение "Аполлону" (Лимассол) и во второй раз завоевал Кубок Кипра по футболу. Финальный матч, состоявшийся в Никосии, завершился со счетом 2:1 в пользу АЕКа, в составе которого голы забили Флориан Толемесс (69-я минута) и Акоран (71).
Читать далее...
17 Мая 2018
«Недавний рост цен на топливо представляется разумным, и поэтому вмешательство не требуется», заявил министр энергетики Гиоргос Лаккотрипис. Лаккотрипис отклонил предложение…
Читать далее...
17 Мая 2018
Меньше, чем за месяц, девять жителей Кипра погибли в результате несчастных случаев и всплеска криминальной активности. В этом печальном списке антирекордов не учтены жертвы ДТП.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер