Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Жесткая борьба с нарушителями ПДД на Кипре 17 Мая 2018
Жесткая борьба с нарушителями ПДД на Кипре

Как сообщает источник, в этом году на Кипре заработают специальные автошколы, куда будут направлять нарушителей правил дорожного движения на "перевоспитание".

Соответствующий законопроект вынесен на голосование 18 мая, а из бюджета уже выделены средства на покупку оборудования и зарплату сотрудников школ.

Нарушители будут вынуждены оплачивать штрафы, как это было и раньше, а в некоторых случаях их направят на курсы при школах вождения. По мнению авторов законопроекта, данный метод будет наиболее действенным, чем просто наложение штрафов. В программу школ войдет такой предмет, как «культура вождения» - чтобы повысить сознательность водителей и привить безопасное вождение с первых поездок.

Как сообщил прессе министр юстиции Ионас Николау, законопроект должен быть тщательно продуман, чтобы исключить вероятность спорных моментов, таких, как режим работы автошкол, составление программы и др.

- Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram

- Обсудить статью можно на нашей страничке в Facebook

 

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер