Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Всплеск криминала. Жить на Кипре становится не безопасно? | CypLIVE 17 Мая 2018
Всплеск криминала. Жить на Кипре становится не безопасно? | CypLIVE
Меньше, чем за месяц, девять жителей Кипра погибли в результате несчастных случаев и всплеска криминальной активности. В этом печальном списке антирекордов не учтены жертвы ДТП.

Меньше, чем за месяц, девять жителей Кипра погибли в результате несчастных случаев и всплеска криминальной активности. В этом печальном списке антирекордов не учтены жертвы ДТП.

19 апреля Кипр всколыхнуло убийство супружеской пары в Никосии. Убийцы надеялись получить крупную сумму денег, спрятанную в сейфе в спальне дома. Денег в доме уже давно не было, но убийцы об этом не знали и нанесли множество ножевых ранений жертвам, скончавшимся практически сразу от обширной кровопотери. Участники преступления найдены, задержаны, и дали признательные показания.

Через 4 дня Кипр шокировало убийство беззащитной пожилой женщины в Агландже: 80-летняя старушка умерла, задохнувшись от кляпа, которым закрыли ее рот грабители, пробравшиеся в дом. Добычей преступников стал ноутбук и 500 евро. Их также нашли и арестовали.

Еще через несколько дней в Лимассоле произошло вооруженное нападение на полицейских. Один из пострадавших в крайне тяжелом состоянии был отправлен на операцию Израиль, сейчас его состояние стабильное. Инициатор нападения, находившийся в розыске беглый преступник Илиас Музос арестован.

Еще двое молодых людей – Одиссия Якову 24 лет и десятилетний мальчик Ставрос Йоргаллас – погибли на этой неделе в результате несчастных случаев. Ставрос получил травму головы, играя в баскетбол в школе. На Одиссию, работавшую в ресторане, обрушился металлический стеллаж, придавив ее насмерть.

Кроме того, еще не изучены до конца причины смерти двух людей: украинской женщины из Ороклини, которую не успели доставить в больницу, и мужчины-иностранца (национальность не раскрывается) в Агландже, тело которого было найдено в его квартире в прошлый четверг.

Вечер вторника, 15 мая, принес еще одну печальную новость: 37-летняя британка была найдена мертвой в своей квартире в Каппари (Протарас). Причины смерти еще не известны.

Несколько дней назад русскоязычные жители Лимассола вышли на акцию протеста, требуя от правительства принять меры против участившихся краж и убийств граждан. В последнее время Кипр перестал быть безопасным спокойным местом, за что его все так любили.

В связи со всплеском криминальной активности в последние недели полиция Кипра в попытке взять ситуацию под контроль решила ужесточить систему профилактики и расследования преступлений и потребовала от властей полномочий для прослушивания телефонов и чтения электронной переписки граждан.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер