Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
7 Января 2023
Наличие на магазинных полках еды — произведенной на Кипре или ввезенной из-за границы — с уровнем пестицидов, превышающим норму, является одной из проблем, которую до сих пор не могут решить власти Республики Кипр. Министерство сельского хозяйства и защиты окружающей среды надеется на то, что увеличение штрафов — до 30 000 евро — поможет сократить число случаев нарушений.
Читать далее...
5 Января 2023
Ночью 5 января полиция Республики Кипр арестовала двух мужчин в возрасте 26 и 35 лет и 31-летнюю женщину. Их подозревают в причастности к непредумышленному убийству вечером 4 января 61-летнего Доротеоса Димитриадиса.
Читать далее...
4 Января 2023
Во время рождественских и новогодних праздников в Федерацию ассоциаций пациентов Республики Кипр (OSAK) поступили десятки жалоб на систему здравоохранения. Жители острова были возмущены врачами общей практики, которые не отвечали на телефонные звонки, и длительным временем ожидания в очередях в отделениях неотложной помощи госбольниц.
Читать далее...
2 Января 2023
2 января министр здравоохранения Республики Кипр Михалис Хаджипантела встретился с членами научно-консультативного комитета по коронавирусу. Они обсудили идеи введения обязательного ношения масок на авиарейсах и ПЦР-тестов для пассажиров, прибывающих из Китая. Принятие решения отложено до 10 января.
Читать далее...
29 Декабря 2022
Министерство здравоохранения Республики Кипр обеспокоено ростом числа случаев заболевания Covid-19 в Китае. Об этом заявил 29 декабря глава минздрава Михалис Хаджипантела во время посещения Центральной больницы свободных территорий Фамагусты в Паралимни.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер