Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
29 Мая 2017
В Айя-Напе приступили к обустройству территории гавани. Согласно проекту расширения географических карт, началось строительство комплекса, состоящего из ресторанов, баров и магазинов; ожидается, что первая часть строительства должна завершиться к июню 2019 года.
Читать далее...
29 Мая 2017
Полиция Кипра продолжает расследование в связи с беспорядками, которые устроили на прошлой неделе в Лимассоле футбольные фанаты. После изучения многочисленных...
Читать далее...
29 Мая 2017
Министр обороны Республики Армения Виген Саргсян в понедельник, 29 мая, прибудет на Кипр с официальным визитом. Ожидается, что Кипр и Армения подпишут...
Читать далее...
29 Мая 2017
Центробанк Кипра опубликовал прогноз, согласно которому в текущем году кипрская экономика вырастет на 2,8%, а в следующие два года будет расти на 3% в год. Такая динамика отражает рост инвестиций в туристический сектор, строительство и другие виды экономической деятельности, отмечается в отчете Центробанка.
Читать далее...
29 Мая 2017
Кипрские подростки занимают третье место в Европе по потреблению алкоголя – таковы результаты Европейского исследования, проведенного в школах на...
Читать далее...
29 Мая 2017
Гражданка Германии получила звание почетного посла по туризму на Кипре. В течение 25-ти лет Хельга Зайц по 2-3 раза в год отдыхала на популярном кипрском курорте Айа-Напа.
Читать далее...
28 Мая 2017
Через три года после отдыха в пятизвездочном отеле на Крите британская семейная пара подала судебный иск на 10 000 фунтов стерлингов, заявив, что гостиничные еда и напитки были причиной их плохого самочувствия. Отель, принадлежащий киприотам, не растерялся и подал встречный иск на 170 000 фунтов, обвинив туристов во лжи и нанесении вреда репутации. Теперь Шон и Кэролайн Бондаренко могут лишиться своего дома, чтобы погасить исковые требования и судебные издержки. 
Читать далее...
28 Мая 2017
За последние десять лет муниципальным властям Лимассола удалось превратить мрачный и практически безлюдный Старый город в излюбленное место для времяпровождения лимассольцев и must see для его гостей. Новые яркие краски Старому городу подарили граффити. И с каждым годом их становится все больше.
Читать далее...
28 Мая 2017
Команда архитекторов под руководством Тионти Ксанти разработала дизайн музейного комплекса, сделав акцент на трех аспектах: доисторическом периоде Кипра, неразрывной связи острова с морем и древних городах-государствах. Заявки на участие в тендере подавали 129 претендентов. Во второй тур прошли девять компаний.
Читать далее...
28 Мая 2017
Тюменская область планирует сотрудничать с Кипром в легкой и пищевой промышленности, образовании и туризме. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона по итогам встречи главы региона Владимира Якушева с чрезвычайным и полномочным Послом Республики Кипр в России Георгиосом Касулидисом, который прибыл в Тюмень в рамках "Недели инноваций".
Читать далее...
28 Мая 2017
На этой неделе депутаты кипрского парламента обсуждали законопроект, призванный поднять минимальный возраст для покупки спиртных напитков с 17 до 18 лет. Парламентарии выразили тревогу в связи с легким доступом несовершеннолетних к алкогольной продукции.
Читать далее...
28 Мая 2017
Правительство готовит новый законопроект в контексте гармонизации кипрского законодательства с европейской директивой о правилах ипотечного кредитования.
Читать далее...
28 Мая 2017
На этой неделе депутаты кипрского парламента обсуждали законопроект, призванный поднять минимальный возраст...
Читать далее...
28 Мая 2017
Наш остров Кипр - потрясающее место для свадебных церемоний! Красивые морские пейзажи, тайные горные ущелья,...
Читать далее...
28 Мая 2017
Кипрская комиссия по защите конкуренции (СРС) оштрафовала процессинговую компанию JCC и восемь коммерческих банков, работающих на Кипре, на 31 млн евро.
Читать далее...
28 Мая 2017
Инвестор из Китая заинтересован в строительстве в регионе Пафоса огромного промышленного парка. Об этом – не раскрывая, впрочем, название компании-инвестора – сообщает Торгово-промышленная палата Пафоса (PCCI). В настоящее время ведутся поиски участка земли для покупки площадью 120 тыс. кв. м, на котором разместятся тысячи офисов и предприятий легкой промышленности.
Читать далее...
27 Мая 2017
Субботним утром на шоссе Никосия — Ларнака произошло ДТП со смертельным исходом. Жертва — 64-летний водитель такси из Лакатамии, сообщает Cyprus News Agency.
Читать далее...
27 Мая 2017
Авиакомпания British Airways отменила в субботу, 27 мая, все рейсы из лондонских аэропортов Хитроу и Гатвик из-за «глобального компьютерного сбоя». Рейс
Читать далее...
27 Мая 2017
Субботним утром на шоссе Никосия — Ларнака произошло ДТП со смертельным исходом. Жертва — 64-летний водитель такси из Лакатамии, сообщает Cyprus
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер