Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Свадебная флористика - какая она и зачем? - Вестник Кипра 28 Мая 2017
Свадебная флористика - какая она и зачем? - Вестник Кипра

Наш остров Кипр - потрясающее место для свадебных церемоний! Красивые морские пейзажи, тайные горные ущелья, водопады, цветущие поля, парки, архитектура древних построек - не перечислить все достойные места для проведения свадьбы или свадебной фотосессии на Кипре. Муниципалитеты Кипра открывают все больше красивых площадок для официальных церемоний, как в городской черте, так и у моря.

Свадьба требует от нас, флористов, особого отношения. Ведь рождение новой семьи принято отмечать торжественно. Важное место здесь отведено флористике. Начну с описания цветочных атрибутов, которые обычно сопровождают любую свадьбу.

1. Букет невесты— главный аксессуар невесты после платья и прически. Поэтому стоит щепетильно подойти к его выбору. Ведь на большинстве памятных фото невесты именно с ним. Итак: 1)выбираем форму букета, состав и цветовую палитру живых цветов. Это можно сделать в интернете, что понять, какие цветы вам нравятся. 2)Выбираем мастера, который с трепетным и профессиональным подходом воплотит в жизнь мечту, букет-мечту . 3) Заказываем букет не позднее, чем за 2-3 недели до торжества.

Букет должен соответствовать не только определенному бюджету, но прежде всего образу невесты. Гармонировать со стилем платья, прической и даже глазами! Грамотный флорист предложит вам несколько вариантов букетов по форме, цвету и составу, задаст много вопросов прежде, чем приступить к изготовлению этого важного аксессуара. Ведь образ невесты должен вызывать всеобщее восхищение! В старые времена цветы в день свадьбы использовались не с целью украшения молодоженов, а в качестве их оберега. Невеста никому не отдавала свой букет, его забирали в дом новой семьи. Он - хранитель семейного счастья. А бросать подружкам следует букет-дублер, который делают похожим на основной букет.

  

2. Бутоньерка жениха делается из тех же цветов, что и букет невесты, чтобы образы новобрачных гармонировали друг с другом. Это олицетворяет объединение любящих сердец.

Бутоньерка на костюме жениха - давняя традиция, которая появилась еще в Древнем Риме. В знак своей любви и верности невеста прикрепляла на одежду жениху маленький букет из ароматных трав и цветов. Считалось, что так она защищала своего возлюбленного от злых духов.

3. Аксессуары свидетелей, подружек невесты и друзей жениха должны содержать примерно такой же набор цветов, что и букет невесты. Они поддерживают общую флористическую тему свадьбы цветом и составом. Для друзей жениха это традиционные бутоньерки. Подружкам невесты изготавливают либо маленькие букетики, либо браслеты. Но мы предлагаем расширить привычное восприятие – для девушек будет уместно (и необычно) изготовить ожерелья из живых цветов, веночки или обручи для волос, можно сделать флористические колечки или серьги. Девичник можно провести в формате фотосессии и украсить подружек невесты красивыми аксессуарами из живых цветов.

4. Оформление свадебной площадки для церемонии - большая и интересная тема. Если коротко - декор места регистрации брака(или символической церемонии) - это арки, колонны, шатры, дорожки из лепестков, фонарики, люстры, ленты, ткани, живые цветы , букеты и композиции и всевозможные конструкции из них. Об этой теме мы подробнее поговорим в следующей статье.

  

5. Автомобиль новобрачных украшают несколькими способами: капот впереди - одной большой композицией, гирлянды - под лобовое и заднее стекло, боковые части авто - ручки дверей, крылья, можно украсить крышу(необычный вариант). Применяют как живые цветы, так и реалистичные искусственные. Декор автомобиля должен гармонировать с общим декором свадьбы, его цветом и темой.

6. Декор свадебного банкета и комнаты молодоженов. Начнем с комнаты новобрачных: если здесь планируется фотосессия сборов невесты или жениха, то помещение обязательно украшают, например, цветами в вазе, лепестками роз, настольной композицией и проч.

Декор банкета. Замечательно, если украшены столы. Это могут быть: центральная композиция, гирлянда из живых цветов, композиции из ваз с цветами и свечей, цветочные люстры, канделябры и проч. Регулируется этот декор правилами этикета и выбором новобрачных с корректировкой флориста-декоратора.

7. Подарки гостям - бонбоньерки. Они могут быть любыми, подходящими и уместными в данной ситуации— сладости, сувениры, баночка меда или бутылочка оливкового масла—все символично для свадьбы на Кипре.

Тема огромная и интересная! В следующей статье мы поговорим о самых модных свадебных тенденциях сезона 2017 . До встречи!

Ксения КОЖИНА
Дизайнер-флорист
Студия Divo— дивная флористика вам обеспечена!
[email protected] 

    

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер