Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
25 Октября 2022
В 21:45 понедельника, 24 октября, на Кипре было совершено второе нападение на автомобиль с передвижной камерой, фиксирующей нарушения ПДД. На сей раз ЧП произошло на участке скоростной трассы Ларнака — Айя-Напа. Нападавшие — двое неизвестных на мотоцикле темного цвета.
Читать далее...
24 Октября 2022
В понедельник, 24 октября, власти Лимассола обнародовали план борьбы с азиатскими тигровыми комарами, обнаруженными в районах Агиос Иоаннис и Апостолос Андреас. Будут созданы спецбригады, которые займутся опрыскиванием мест скопления кровососущих насекомых, способных переносить опасные болезни.
Читать далее...
24 Октября 2022
С 1 по 22 октября на Кипре выпало 92,3 мм осадков. Это почти в три раза больше месячной нормы (32,7 мм). Приток воды в дамбы острова оказался рекордным для октябрей за всю историю наблюдений (с 1987 года).
Читать далее...
21 Октября 2022
Республика Кипр намерена создать службу воздушных маршалов. Примером станут США. По данным Brief, правительство поручило министру транспорта Яннису Карусосу подготовить законопроект и передать его на рассмотрение в парламент.
Читать далее...
20 Октября 2022
Около трех часов дня 20 октября обрушился балкон седьмого этажа здания на улице Георгиу Кацуноту рядом с Морской дорогой Лимассола. Проходившая мимо 56-летняя женщина получила легкие травмы головы. В Центральной больнице города ей наложили швы. Будет проведена компьютерная томография.
Читать далее...
20 Октября 2022
Детское отделение неотложной помощи будет переведено из больницы Макариоса в Центральную больницу Никосии. Такое решение, по данным Phileleftheros
Читать далее...
19 Октября 2022
19 октября суд Лимассола приговорил к семи годам тюремного заключения 84-летнего пенсионера, убившего 82-летнюю жену. Преступление было совершено утром 6 июня. Драме на улице Анаксименус предшествовала ссора.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер