Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
11 Октября 2022
Посол Республики Кипр в Российской Федерации Кипрос Йоргаллис напомнил гражданам РФ об уголовной ответственности за прибытие на остров через территорию непризнанной мировым сообществом Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК).
Читать далее...
11 Октября 2022
Газета «Известия» сообщает, что Россия готовится запустить авиасообщение с непризнанной мировым сообществом Турецкой Республикой Северного Кипра (ТРСК) и открыть консульский пункт в северной части Никосии. По данным «высокопоставленных и осведомленных» источников издания, это может случиться до конца 2022 года, однако не будет означать дипломатического признания ТРСК.
Читать далее...
10 Октября 2022
Муниципалитеты и советы общин Кипра решили не сокращать бюджет на праздничную иллюминацию во время Рождества и Нового года. «Мы не будем лишать детей радости», — заявили руководители местной власти.
Читать далее...
9 Октября 2022
В воскресенье, 9 октября, президент Республики Кипр Никос Анастасиадис заявил, что международное сообщество закрывает глаза на воинственность Турции, тем самым поощряя агрессора. По мнению Анастасиадиса, выступавшего в деревне Астромеритис на мероприятии против оккупации региона Морфу, подобная толерантность может привести к войне между членами НАТО Грецией и Турцией.
Читать далее...
9 Октября 2022
После череды жалоб на кражи в домах жителей свободных территорий Фамагусты полиция Айя-Напы сформировала группу сотрудников, которые начали патрулировать жилые кварталы. В 5 утра субботы, 8 октября, члены группы обратили внимание на молодого мужчину, который вел себя подозрительно. Его задержали, когда он пытался проникнуть в дом.
Читать далее...
8 Октября 2022
В муниципальном парке Лимассола начались работы по созданию детской тематической площадки. Она будет посвящена богу морей Посейдону и магическим единорогам. Средства на разработку и реализацию проекта выделила компания Easybrain, один из ведущих разработчиков мобильных игровых приложений на логику со штаб-квартирой в Лимассоле.
Читать далее...
7 Октября 2022
После возвращения из Праги с саммита Европейского политического сообщества журналисты задали президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану ряд вопросов по поводу Кипра. Из его ответов следует, что градус напряженности в отношениях Республики Кипр с Турцией и непризнанной мировым сообществом Турецкой Республикой Северного Кипра [ТРСК] может вырасти.
Читать далее...
7 Октября 2022
Полиция Ларнаки расследует очередной случай угона автомобиля. Преступление было совершено около шести часов вечера четверга, 6 октября. 34-летний водитель оставил машину стоимостью 2500 евро незапертой с ключами в замке зажигания, облегчив «работу» злоумышленнику.
Читать далее...
7 Октября 2022
6 октября в Республике Кипр прошла презентация первой автобусной остановки с кондиционером. Остановка является частью автостанции рядом с Центральной больницей Никосии.
Читать далее...
7 Октября 2022
Вечером 6 октября на стадионе GSP
Читать далее...
6 Октября 2022
Вечером в среду, 5 октября, в реанимации Центральной больницы Никосии скончался 36-летний пациент. Девять дней назад он в срочном порядке был доставлен из больницы Пафоса и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Мужчина стал жертвой жестокого избиения.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер