Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре появятся воздушные маршалы 21 Октября 2022
На Кипре появятся воздушные маршалы

Республика Кипр намерена создать службу воздушных маршалов. Примером станут США. По данным Brief, правительство поручило министру транспорта Яннису Карусосу подготовить законопроект и передать его на рассмотрение в парламент.

КАК В США?

Федеральные воздушные маршалы инкогнито находятся на гражданских авиарейсах в целях обнаружения и борьбы с враждебными действиями против США, в том числе — с угонами самолетов.

КАК ХОТЯТ СДЕЛАТЬ НА КИПРЕ?

Воздушных маршалов смогут нанимать частные авиакомпании, осуществляющие полеты на Кипр и с Кипра. Главной задачей воздушных маршалов станет поддержание порядка и безопасности во время полетов.

Маршалы должны будут вмешиваться в тех случаях, когда пассажиры будут нарушать правила перелета на борту самолета. В случае приземления на территории страны-члена ЕС маршалы смогут передавать пассажиров-нарушителей полиции.

ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ НА ВЫНУЖДЕННЫХ ПОСАДКАХ

Авиакомпании, которые внедрят систему воздушных маршалов, смогут сэкономить, так как вынужденных посадок по вине пассажиров станет намного меньше.

ЗАКОНОПРОЕКТ О ВОЗДУШНЫХ МАРШАЛАХ

Законопроект разработает департамент гражданской авиации Республики Кипр, являющийся структурой министерства транспорта. Во время работы над документом будут проведены консультации с авиакомпаниями. Законопроект будет передан на рассмотрение в комитет парламента по иностранным делам.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер