Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
1 Октября 2022
В парламент Республики Кипр направлен законопроект, регулирующий работу фермерских рынков. Его разработчики предлагают ввести новые правила, позволив продавать овощи, фрукты, зелень и сыры только тем, кто их вырастил или произвел, либо их уполномоченным представителям.
Читать далее...
30 Сентября 2022
Вечером в пятницу, 30 сентября, министерство иностранных дел Республики Кипр осудило незаконную аннексию Россией около 15% территории Украины.
Читать далее...
30 Сентября 2022
1 октября Республика Кипр отпразднует 62-ю годовщину провозглашения независимости. В Никосии пройдет парад. В 2022 году этот праздничный день выпадает на субботу, однако, согласно законам страны, еще один дополнительный выходной день добавлять не будут.
Читать далее...
30 Сентября 2022
Когда речь заходит об Интернете на Кипре, то большинство жителей острова и туристов жалуются на то, что он медленный и дорогой. Сервис
Читать далее...
30 Сентября 2022
Еврокомиссия заявила, что подает в суд на Мальту из-за ее политики выдачи «золотых паспортов», которая позволяет богатым людям из третьих стран покупать гражданство ЕС. Мальте не помогла приостановка программы для граждан России и Беларуси. Еврокомиссию возмутило, что Мальта продолжает использовать схему для граждан других стран и «не выражала никакого намерения прекратить ее».
Читать далее...
29 Сентября 2022
В ходе исследования международного кулинарного журнала Chef’s Pencil было установлено, что Кипр занимает пятое место в мире по объемам производства сыра на душу населения с результатом 42 кг на человека в год. Впереди — только Дания (78 кг), Новая Зеландия (76,1), Ирландия (56,7) и Нидерланды (54,2).
Читать далее...
29 Сентября 2022
Согласно ныне действующему закону от 2016 года, решения, принятые правительством Республики Кипр, могут быть изменены. Жители страны, которых не устраивают принятые кабинетом министров законы, смогут собрать 5000 подписей — а не 8000, как гласит закон на данный момент, — в поддержку идеи об их отмене.
Читать далее...
29 Сентября 2022
28 сентября глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала восьмой пакет санкций против России. Какие меры будут в него включены? Ответ на этот вопрос дало американское издание Politico
Читать далее...
29 Сентября 2022
После четырехчасового заседания Совета безопасности Турции президент этой страны Реджеп Тайип Эрдоган заявил в интервью CNN
Читать далее...
28 Сентября 2022
Вечером 27 сентября в ходе рутинной проверки на трассе Ларнака — Айя-Напа офицер дорожной полиции опознал в пассажире автомобиля 34-летнего мужчину, объявленного в розыск. Восемь месяцев назад он сбежал из КПЗ полицейского участка в Пафосе. Пассажир был арестован. Задержан также 49-летний водитель автомобиля.
Читать далее...
28 Сентября 2022
Частная компания получила от департамента охраны окружающей среды Республики Кипр разрешение на возведение первого в стране крематория. Как сообщает Phileleftheros
Читать далее...
27 Сентября 2022
Министр иностранных дел Республики Кипр Иоаннис Касулидис заявил агентству финансово-экономической информации Bloomberg
Читать далее...
26 Сентября 2022
Агентство финансово-экономической информации Bloomberg
Читать далее...
26 Сентября 2022
Несколько сотен водителей, нарушения ПДД которых зафиксировали камеры слежения, получили вместе со штрафными квитанциями сообщения о том, что им необходимо получить водительские права Республики Кипр. Такие письма были отправлены нарушителям в конце июля и начале августа. Оказалось, что это сбой в программе.
Читать далее...
26 Сентября 2022
38-летний бизнесмен подал заявление в полицию Лимассола о пропаже из его дома кошелька с 4800 евро. По данным Phileleftheros
Читать далее...
26 Сентября 2022
С понедельника, 26 сентября, четвертую прививку против Covid
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер