Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
17 Февраля 2018
Стабильный рост экономики Кипра и – ввиду переизбрания Никоса Анастасиадиса на второй президентский срок – продолжение выбранного курса экономической политики «должны обусловить» укрепление государственных финансов. Такое мнение высказывает международное рейтинговое агентство Fitch Ratings, отмечая, впрочем, большой риск для восстановления экономики ввиду низкого качества активов в банковском секторе.
Читать далее...
16 Февраля 2018
Большой карнавальный парад в Пафосе перенесен с субботы на воскресенье. Об этом объявил мэр города Федонас Федонос.
Читать далее...
16 Февраля 2018
С часа ночи субботы, 17 февраля, на Кипре будет введен «желтый уровень» погодной опасности. Причина — проливные дожди. По словам представителя метеослужбы Республики Кипр Михалиса Мускоса, в некоторых районах острова выпадет до 50 миллиметров осадков за шесть часов. Февральская норма — 76,5 мм.
Читать далее...
16 Февраля 2018
Министр иностранных дел Греции Никос Котзиас констатировал, что в инциденте возле островов Имиа Турция «перешла красную линию». По словам главы МИД, в следующий раз «мирного поведения со стороны Греции не будет». Никос Котзиас полагает, что руководство Турции нервничает, потому что она «не очень успешно действует в Сирии, у нее открытый фронт с Ираком, граница с Арменией закрыта, а с Кипром она ведет себя как ковбой в Восточном Средиземноморье».
Читать далее...
16 Февраля 2018
Самой популярной новостью у наших подписчиков на Фейсбуке на этой неделе стало сообщение про полицейского, спасшего утопающую туристку в Лимассоле в День Святого Валентина. Молодец, детям есть за что гордиться отцом! И это не единственный Поступок (с большой буквы) за эту неделю. Вчера кипрский священник, как заправский полицейский, догнал и обезвредил вора. Тоже в центре Лимассола. И еще, также в День всех Влюбленных водитель автобуса в Никосии нашел в салоне сумку с 10 тыс. евро и вернул ее законному владельцу - пенсионеру. 
Читать далее...
16 Февраля 2018
Кипрские синоптики вновь прогнозируют непогоду на острове. Сейчас в воздухе над Лимассолом висит пыль из Сирии, которую сегодня смоют дожди. Суббота тоже будет дождливой, как и первая половина воскресенья. Однако к 13 часам 18 февраля, когда в Лимассоле стартует Гранд-парад, придется брать не зонтики, а солнцезащитный крем.
Читать далее...
16 Февраля 2018
В полицию Лимассола поступило заявление от 57-летнего гражданина Саудовской Аравии, владельца одной из заправочных станций Кипра. Во время его отсутствия дома в Айос Тихонас с 8 по 15 февраля неизвестные взломали дверь, забрались внутрь и унесли 120 000 евро, 20 000 шведских крон, 10 000 долларов, 5000 катарских риалов, 10 000 дирхамов ОАЭ и 14 000 турецких лир.
Читать далее...
16 Февраля 2018
Трое студентов из Пафоса, которые учатся в английском университете, примут участие в конкурсе Red Bull "Сможешь ли ты?". Если кипрская команда пройдет отбор, у них заберут деньги, банковские карты и мобильные телефоны…
Читать далее...
16 Февраля 2018
Главным мероприятием на Кипре в эти выходные, конечно же, будет карнавал. Парады пройдут в разных городах и провинциях Кипра в субботу и воскресенье.
Читать далее...
16 Февраля 2018
19 февраля на Кипре отметят Зеленый понедельник. По традиции в первый день Великого поста жители острова выезжают семьями на пикники, где едят не сувлу, а сыр, овощи, фрукты, бобы, оливки, хлеб, салаты и пьют деревенское вино. В этот день, который также называется Чистым понедельником, запускают воздушных змеев. Считается, что змей забирает с собой ввысь все накопившиеся за год грехи и проблемы.

Читать далее...
16 Февраля 2018
Туристы из России потратили на отдых на Кипре в 2017 году около 594 млн евро. Такой вывод мы сделали на основе данных, опубликованных Ассоциацией туроператоров России (АТОР). 
Читать далее...
16 Февраля 2018
Содержание пыли в атмосфере над Пафосом и Лимассолом останется высоким (уровень 3) до вечера, когда, как ожидается,...
Читать далее...
16 Февраля 2018
Муниципалитет Ларнаки призвал всех желающих присоединиться к кампании по очистке города от граффити и постеров,...
Читать далее...
16 Февраля 2018
Вмешательство министра здравоохранения Кипра Йоргоса Памборидиса привело к отмене забастовки сотрудников...
Читать далее...
16 Февраля 2018
Министерство здравоохранения Кипра 15 февраля призвало общественность сообщать о врачах государственных...
Читать далее...
16 Февраля 2018
Москва обеспокоена ситуацией в исключительной экономической зоне Кипра, где турецкие корабли заблокировали буровую установку. Отмечается, что в этой ситуации все заинтересованные стороны…
Читать далее...
16 Февраля 2018
Европейский инвестиционный фонд и Университет Кипра на днях подписали соглашение, которое позволит студентам из других стран получить отсрочку на оплату стоимости обучения…
Читать далее...
16 Февраля 2018
По данным статистической службы Кипра, CyStat, в последнем квартале 2017 года рос экономики Республики Кипр составил 4% относительно последних трех…
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер