Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Настоящие герои Кипра!!! Происшествия и события на Кипре на прошедшей неделе 16 Февраля 2018
Настоящие герои Кипра!!! Происшествия и события на Кипре на прошедшей неделе

Самой популярной новостью у наших подписчиков на Фейсбуке на этой неделе стало сообщение про полицейского, спасшего утопающую туристку в Лимассоле в День Святого Валентина. Молодец, детям есть за что гордиться отцом! И это не единственный Поступок (с большой буквы) за эту неделю. Вчера кипрский священник, как заправский полицейский, догнал и обезвредил вора. Тоже в центре Лимассола. И еще, также в День всех Влюбленных водитель автобуса в Никосии нашел в салоне сумку с 10 тыс. евро и вернул ее законному владельцу - пенсионеру. 

Кипр - Турция

- Военные корабли Турции заблокировали проход плавучей буровой платформе The Saipem 12000, которая направлялась на разведовательное бурение на очередном участке в эксклюзивной экономической зоне Республики Кипр.

Происшествия на Кипре

- В доме в Пигросе украли 202 тыс. евро. Новый антирекорд.

- В ночь с 13 на 14 февраля в провинции Фамагуста на Кипре было взломано семь магазинов и пять автомобилей. 

- Неизвестные обчистили дом в пригороде Пафоса, принадлежащий китаянке, постоянно проживающей на Кипре. Из дома вынесли 10 тыс. евро, 10 тыс. Долларов и 500 юаней.

- За первые шесть месяцев прошлого года в Лимассоле было совершено 727 преступлений. Раскрываемость составила 61,21%.

Экономика Кипра

- По данным статистической службы Кипра, CyStat, в последнем квартале 2017 года рост экономики Республики Кипр составил 4% относительно последних трех месяцев 2016 года - это лучшие показатели с 2008 года. 

- Россияне потратили на отдых на Кипре 600 млн евро

- В июле 2018 года компании, принадлежащие Елене Батуриной, одной из самых богатых женщин планеты, бывшей хозяйки «Интеко» и супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, начнут строительство жилого комплекса в Лимассоле.

- После двухлетнего простоя, связанного с ремонтом, открывается отель Rodon, находящийся в деревне Агрос. 

- В грядущий понедельник на пляже Riccos в Героскипу начнется строительство трех пляжных баров.

- В Департаменте охраны окружающей среды на рассмотрении находится новый проект, который предполагает возведение четырех башен на территории, где находится большая парковка у Муниципального парка в Лимассоле.

- Девелоперская компания Oxley из Сингапура и кипрская Planetvision создали совместное предприятие Oxley PlanetVision для развития крупномасштабного проекта на Востоке Лимассола в районе Мони. 

Жизнь на Кипре

- Департамент лесного хозяйства Кипра сообщил о появлении гусениц Соснового походного шелкопряда в горах и предгорьях на острове. 

Блоги о Кипре

- Старый добрый Кипр из National Geographic (фото)

- Как мы засняли НЛО в Лимассоле. Наше эксклюзивнейшее видео:)

- Главный променад в Ларнаке вчера и сейчас (фото)

- «Каменный человек», затаившийся в лесу Пафоса (фото)

Источник: Cyprus Butterfly

- Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

 

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер