Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Минздрав Кипра призывает жаловаться на врачей - Вестник Кипра 16 Февраля 2018
Минздрав Кипра призывает жаловаться на врачей - Вестник Кипра

Министерство здравоохранения Кипра 15 февраля призвало общественность сообщать о врачах государственных больниц, которые отказываются вести приём в рабочее время.

Ранее Федерация пациентов и их друзей (POSFP) жаловалась, что некоторые государственные врачи, работающие в амбулаторных больницах, покидают свои рабочие места за три часа до окончания смены. По словам представителей организации, приём останавливается сразу после достижения врачом ежедневной квоты в 30 пациентов. Ситуация касается главным образом Никосии, но POSFP получила аналогичные жалобы и из больниц в других районах.

Квота в 30 человек была предложена профсоюзом государственных врачей (PASYKI) около трех лет назад. В её основе – международная практика, согласно которой для обеспечения высокого качеств медицинского обслуживания смена врача должна длиться 7,5 часов, за это время он должен принять от 30 до 35 пациентов. Однако на Кипре некоторые врачи воспользовались квотой по своему усмотрению: достигнув нужного числа пациентов к полудню, они отменяли приём до конца смены.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер