Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
13 Ноября 2017
Министерство обороны Республики Кипр расследует жалобу 18-летнего солдата, который проходит срочную службу в Национальной гвардии Республики Кипр. По словам новобранца, командир избил его, нанеся ему несколько ударов в лицо и область шеи. У офицера совершенно противоположная версия: солдат ему угрожал, и его коллеги были вынуждены вмешаться, чтобы удержать новобранца от нападения на вышестоящего по службе.
Читать далее...
13 Ноября 2017
Упавшее в Никосии дерево снесло столб и повредило две машины. В полдень в Никосии от сильного порыва ветра упало большое дерево, сообщает The Cyprus Mail.
Читать далее...
13 Ноября 2017
Каждый десятый житель Кипра страдает от диабета, тогда как показатели преддиабета еще выше, говорится в заявлении Министерства здравоохранения.
Читать далее...
13 Ноября 2017
Парламент 10 октября дал зеленый свет созданию на Кипре Академии наук и искусств. Это будет независимая, полностью автономная организация, которая объединит ведущих ученых, академиков и деятелей искусства Кипра.
Читать далее...
13 Ноября 2017
В минувший четверг Парламент внес поправки в законы об охоте, смягчающие принятые в июне более жесткие правила. Природоохранные организации назвали данные поправки результатом лоббирования со стороны охотников.
Читать далее...
13 Ноября 2017
Погода на Кипре на этой неделе будет очень разной. Будут и солнечные дни, и облачные, также ожидаются дожди и грозы. Кому нужно запастись зонтом, а кто обойдется легким свитером – читайте ниже.
Читать далее...
13 Ноября 2017
Вряд ли среди тех, кто часто ездит на такси, найдется человек, который никогда ничего в нем не забыл. Говорят, что житель Владивостока один раз оставил в такси змею, а арт-дилер из Парижа забыл в такси картину итальянского художника-абстракциониста, которая оценивается в 1,5 миллиона евро. Находки в кипрских такси не такие крупные, но не менее интересные. Портал Reporter опросил кипрских таксистов и вот несколько любопытных историй, которые они рассказали про забытые вещи:
Читать далее...
13 Ноября 2017
Пафос был признан лучшим городом для покупки летнего загородного дома за рубежом кредитной компанией TotallyMoney. TotallyMoney рассчитывала свой рейтинг оперируя многими вводными.
Читать далее...
13 Ноября 2017
В воскресенье, 12 ноября, в Лимассоле состоялся День знакомства с полицией Кипра. Жители и гости города могли пообщаться со стражами порядка, понаблюдать за работой кинологов и их четвероногих подопечных, увидеть работу спасателей, эвакуирующих пострадавших, и послушать музыку в исполнении духового оркестра полиции.
Читать далее...
12 Ноября 2017
Теперь у тех, кто гостит в деревне Писсури на Кипре, появится новый наблюдательный пункт, для того, чтобы забраться еще выше и полюбоваться местными пейзажами. В отеле Columbia Beachпостроили 11-метровую панорамную башню из стекла.
Читать далее...
12 Ноября 2017
Кабмин Кипра одобрил в среду, 8 ноября, вхождение страны в PESCO, Permanent Structured Cooperation on Defence («Постоянно действующее сотрудничество в области обороны») - новый паневропейский военный проект, сообщает Cyprus Mail.
Читать далее...
12 Ноября 2017
Голосование за новое имя площади Кеннеди в Пафосе должно было состояться еще в августе. Но до сих пор муниципалитет не готов проводить референдум о названии площади Пафоса.
Читать далее...
12 Ноября 2017
Национальный фонд солидарности (НСФ), созданный четыре года назад, будет использован для «частичного смягчения» воздействия банковского кризиса 2013 года. О таком решении Совета министров сообщил министр финансов Харис Георгиадис 9 ноября.
Читать далее...
11 Ноября 2017
Кипрская внешняя политика будет усилена, заявил глава МИДа Иоаннис Касулидис, выступая в четверг в парламенте, где обсуждался бюджет министерства на 2018 год.
Читать далее...
11 Ноября 2017
Вчера в 22.30 по местному времени пожарная служба Кипра получила вызов из деревни Тала, пригорода Пафоса. Горел частный дом, принадлежащий 53-летнему бизнесмену.
Читать далее...
11 Ноября 2017
Сборная Грузии по футболу нанесла поражение команде Кипра в товарищеском матче. Встреча, состоявшаяся в Гори в пятницу, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, в составе которых на 24-й минуте отличился Георгий Квилитая.
Читать далее...
11 Ноября 2017
Департамент общественных работ сообщает, в ближайшие несколько дней будут проведены дорожные работы в Никосии и Лимассоле.
Читать далее...
11 Ноября 2017
Во-первых, сразу, закроем все вопросы с выпивкой! Сообщение для любителей зивании, которые в прошлые выходные не успели насладиться процессом ее производства и дегустации. Фестиваль зивании в Троодосе продолжается. Но в эти выходные он будет не в Алоне, а в деревне Пелендри. Начало праздника в 15:00 в субботу, 11 ноября, и в 12:00 в воскресенье.
Читать далее...
11 Ноября 2017
Заклинатель змей из Лимассола, Яннис Аггелис, пришел регистрироваться на парад карнавала 2018 года со своим питоном.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер