Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре высокие показатели преддиабета | CypLIVE 13 Ноября 2017
На Кипре высокие показатели преддиабета | CypLIVE
Каждый десятый житель Кипра страдает от диабета, тогда как показатели преддиабета еще выше, говорится в заявлении Министерства здравоохранения.

Каждый десятый житель Кипра страдает от диабета, тогда как показатели преддиабета еще выше, говорится в заявлении Министерства здравоохранения.

В преддверии Всемирного дня борьбы с диабетом, отмечаемого 14 ноября, министерство сообщило, что примерно 10,3% населения Кипра живет с диагнозом «диабет». Но если распространенность этого заболевания на острове умеренно высока, то, согласно критериям Всемирной организации здравоохранения, уровень преддиабета на Кипре достиг опасных масштабов, и это может привести к потенциальному увеличению пациентов с диабетом второго типа.

Всемирный день борьбы с диабетом в этом году посвящен здоровью женщин, повышению их информированности и доступа к основным лекарственным средствам и технологиям для достижения оптимальных результатов в лечении и предотвращении диабета второго типа.

По данным министерства, диагноз «диабет» в настоящее время поставлен в мире примерно 199 миллионам женщин, и к 2040 году прогнозируется увеличение числа больных до 313 миллионов человек. Кроме того, диабет оказался на девятом месте среди наиболее частых причин смертности среди женщин во всем мире - 2,1 миллиона человек ежегодно.

Основными факторами, способствующими появлению диабета 2го типа, по данным специалистов, являются семейная наследственность и ожирение. Однако заболевание можно предотвратить, ведя здоровый образ жизни, что включает: здоровое питание, систематические физические упражнения, поддержание сбалансированного веса и отказ от вредных привычек, таких как курение и алкоголь.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер