Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
15 Июня 2015
Метеослужба Кипра прогнозирует умеренное лето в июне, со средними дневными температурами и до трех четвертей нормы осадков.
Читать далее...
12 Июня 2015
Партия «зеленых» решительно заявила свое несогласие в создании парка с крокодилами на острове, мотивируя тем, что необдуманность такого действия повлечет серьезные проблемы для уникальной природной флоры и фауны Кипра.
Читать далее...
11 Июня 2015
Мэр Айя-Напы – Янис Кароусос посетил вчера пять самых популярных пляжей района. Целью было встретиться с туристами, отдыхающими и услышать их мнение о качестве подготовки пляжей и зон для купания.
Читать далее...
10 Июня 2015
Жители районов Mosfiloti и Psevdas требуют закрытия асфальтобетонного завода, так как он представляет опасность для их здоровья.
Читать далее...
10 Июня 2015
На днях, по инициативе турко-кипрских властей на пунктах пропуска введены в эксплуатацию «оптические считывающие устройства».
Читать далее...
9 Июня 2015
Ученики на Кипре посещают по 812 часов Математики в течение учебного года, занимая 13-е место в европейском рейтинге, во главе с Данией – 1004 часа и заканчивая Хорватией – 555 часов в течение учебного года.
Читать далее...
9 Июня 2015
Муниципалитет района Полис Хрисохус выдал, наконец, разрешение на строительство еще десяти волнорезов, которые помогут защитить береговую линию.
Читать далее...
8 Июня 2015
Сегодня из зоомагазина в «Latsia», в пригороде Никосии сбежал питон. Четырехмесячная змея длинной 40 см исчезла после посещения магазина группой детей. Владелец считает, что молодежь оставила дверь клетки с питоном открытой.
Читать далее...
8 Июня 2015
Ветеринарная служба Кипра посетила сегодня свиноферму в районе Ларнаки. Проверка инициирована после получения жалобы о недопустимых условиях содержания животных и особой жестокости.
Читать далее...
8 Июня 2015
Дискуссия о новом футбольном стадионе в Лимассоле подошла к стадии финансирования, как сообщили сегодня в Кипрской организации спорта после встречи с президентом Никосом Анастасиадисом.
Читать далее...
7 Июня 2015
С 3 июня 2015 авиакомпания Qatar Airways стала выполнять три дополнительных рейса в неделю по маршруту Ларнака-Доха. Таким оборазом, полеты из кипрского аэропорта в аэропорт Хамад (Катар) стали ежедневными.
Читать далее...
6 Июня 2015
После оглашения данных, опубликованных вчера, национальная гвардия объявила о начале программы повышения безопасности дорожного движения. Статистика была представлена на пресс-конференции по случаю запуска программы под названием «Фаэтон - Тасос Мицопулос 2015».
Читать далее...
5 Июня 2015
За первый месяц национальной антитабачной кампании, организованной кипрской полицией в сотрудничестве с санитарной службой Министерства здравоохранения, в общей сложности удалось выявить 1180 человек, которые курили в местах, где это строго запрещено законом.
Читать далее...
5 Июня 2015
Чиновники Кипра сообщили, что трем новым районам, расположенным в юго-западной части острова будет присвоен статус охраняемой зоны дикой природы (SAC) с целью защитить уникальную флору и фауну.
Читать далее...
4 Июня 2015
Гонки автомобилей на солнечных батареях в этом году будут проходить в Никосии по расширенному маршруту через центр города. Основная цель гонки, как говорит профессор Института Кипра – Костас Папаниколас, открыть новые горизонты для будущих ученых и стимулировать их интерес к науке и развитию технологий.
Читать далее...
4 Июня 2015
Чиновники Кипра решили приостановить выплаты в размере € 200 донорам крови в государственных больницах. Согласно официальному сообщению, выплата отменена по моральным и этическим причинам.
Читать далее...
3 Июня 2015
Кипрская Организация по Туризму пригласила промоутеров для развития британского гольф-туризма. На острове открылись 4 поля для гольфа по последним стандартам традиционной игры элитного общества.
Читать далее...
3 Июня 2015
Вчера ночью в Ларнаке, женщина румынского происхождения, родила мальчика. При этом она даже не подозревала, что беременна.
Читать далее...
3 Июня 2015
Управление департамента общественных работ рассмотрит план строительства каменного заграждения вдоль шоссе Пафос-Лимассол, недалеко от популярного Петра-ту-Ромиу, являющимся туристической достопримечательностью.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер