Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Гонки «солнечных» автомобилей в столице Кипра 4 Июня 2015
Гонки «солнечных» автомобилей в столице Кипра

Гонки автомобилей на солнечных батареях будут проходить уже в шестой раз. Ученые, таким образом, стремятся повысить интерес и осведомленность кипрского общества, особенно молодого поколения, об альтернативных источниках энергии и развитию культуры и инноваций. Муниципалитет столицы и государственный Институт каждый год совместно организуют гонку и давно мечтают сделать ее международным событием.

Кипр богат «неисчерпаемым и экологически чистым источником энергии», где солнце светит круглый год. Это огромный потенциал для широкого использования и применения солнечной энергии.

Автомобили будут мчаться вниз по улицам Спайроу Киприану, Стасикратос, Куин Фредерика, Гривас Дихенис и Демосфен Северис.

Гонка начнется в 10 часов утра, в воскресенье 28 июня. Церемония награждения запланирована в мэрии на 2 часа дня. Там же пройдут культурные мероприятия и прочие "сюрпризы", как обещал мэр. Во дворе ратуши будет организована выставка автомобилей.

В рамках мероприятия, накануне гонки в 9 часов вечера в саду ратуши будет дан концерт популярной певицы Катерины Стикоуди. Вход свободный.

Муниципалитет Никосии приглашает на праздник всех желающих.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер