Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Зеленые Кипра категорически против открытия парка – «Крокодилья ферма» 12 Июня 2015
Зеленые Кипра категорически против открытия парка – «Крокодилья ферма»

Тема строительства поднимается снова и снова, но каждый раз без каких-либо существенных исследований по экологическому воздействию парка крокодилов на окружающую среду, несмотря на негативную реакцию общественности и местных органов власти на обсуждении вопроса в парламенте.

Экологов беспокоят многие вопросы, во-первых это будет не зоопарк, а племенная ферма. Во-вторых, многие важные вопросы до сих пор не рассматривались, такие как: управление отходами и утилизация воды, правильное питание и утилизации экскрементов, управление питанием и хранение мяса, а также меры предосторожности при работе людей. То, что частная компания продолжает настаивать на разрешении для создания парка уже с меньшим количеством крокодилов не отменят необходимость решения перечисленных проблем. Зеленые задают прямые вопросы и не получают ответа - кто будет контролировать количество рептилий? Снова будет резня и бизнес на бедных рептилиях?

Партия зеленых Кипра комментирует, что такие объекты редко появляются в Европейском Союзе и также вызывают аналогичную реакцию защитников природы. Кроме того, открытие фермы предполагается очень близко к жилой зоне, что делает вопрос безопасности жителей одним из важных. К сожалению, на Кипре по-прежнему нет хорошо оборудованных мест для содержания крупных рептилий.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер