Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Более 80 процентов погибших на дорогах Кипра – мужчины 6 Июня 2015
Более 80 процентов погибших на дорогах Кипра – мужчины

Согласно данным, с 2007 по 2014 год, на дорогах Кипра произошло 513 смертельных случаев, из них - 411 (80,2%) являющихся мужчинами. Кроме того, 114 погибших были в возрасте до 25 лет (93% всех жертв и 81,6% мужчин). В 2013 году процент для этой возрастной группы составлял 94.

Выступая на пресс-конференции, министр транспорта Мариос Деметриадес сказал, что на Кипре существует серьезная проблема в отношении дорожно-транспортных происшествий, отметив, что в 2014 году было 45 погибших, 14 из них молодые люди в возрасте до 25 лет.

Деметриадес отметил, что большая часть несчастных случаев связана с человеческими ошибками. Таким образом, следует усилить действия для улучшения поведения киприотов на дороге. Профилактика с раннего возраста имеет решающее значение в снижении дорожно-транспортных происшествий.

Новая программа, в сотрудничестве с учебными заведениями за рубежом, включает в себя обучение на тренажерах и практике в реальных условиях.

Программа «Фаэтон - Тасос Мицопулос» реализуется во всех подразделениях Национальной гвардии на острове, и использует лучший мировой опыт в области безопасности дорожного движения.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер