Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
14 Октября 2018
90% бродячих собак на Кипре — охотничьих пород. Их либо бросили на произвол судьбы хозяева после окончания сезона, либо они потерялись на охоте. На Кипре до сих пор никто точно не знает, каковы обязанности владельцев охотничьих собак. Партия защиты животных призывает правительство одобрить единую законодательную базу, разработанную… шесть лет назад.
Читать далее...
13 Октября 2018
В больницу имени Макариуса в Никосии доставлена 5-летняя девочка. После дорожной аварии у нее травма головы и внутреннее кровотечение желудка. Полиция задержала 33-летнего мужчину, который находился за рулем перевернувшегося автомобиля. Уровень алкоголя в его крови был превышен в четыре раза.
Читать далее...
13 Октября 2018
В Лимассоле появился новый вид краж. Жертвами преступников становятся владельцы автомобилей, припаркованных рядом с торговым центром My
Читать далее...
12 Октября 2018
Осень всегда вдохновляет на создание прекрасного: стихотворений, романсов, картин и… букетов! Давайте оставим...
Читать далее...
11 Октября 2018
На Кипре не обязательно министром становится тот, кто разбирается в темах, которые курирует его ведомство. Гинеколога могут назначить министром сельского хозяйства, а менеджера в сфере гостиничного бизнеса — главой минобразования. Нынешний 43-летний министр обороны — юрист. 10 октября он впервые в жизни выстрелил бронебойным снарядом по танку.
Читать далее...
11 Октября 2018
Видеокадры, на которых запечатлен момент кражи
Читать далее...
10 Октября 2018
Лидер партии зеленых Йоргос Пердикис поднял вопрос о возвращении 7,5 миллиардов евро, которые были «на время» позаимствованы из фонда социального страхования Республики Кипр. Эколог призвал правительство вернуть эти деньги народу. 
Читать далее...
10 Октября 2018
16 октября в Университете Кипра в Никосии состоится конференция, посвященная составлению профилей преступников. В ее работе примут участие криминалисты и профайлеры* из Великобритании и США.
Читать далее...
10 Октября 2018
Дорогие друзья! Мы начинаем спецпроект по детской психологии. Он будет разбит на 4-5 достаточно острых на сегодняшний...
Читать далее...
10 Октября 2018
В августе 2017 года США закрыли военную базу на Кипре, открытую в сентябре 2013-го. По данным американского телеканала ABC, ссылающегося на доклад управления генерального инспектора (OIG) госдепартамента США, цели базы были неясны, а на ее содержание был потрачен 71 миллион долларов. Вашингтон постарался не привлекать к закрытию базы особого внимания.
Читать далее...
10 Октября 2018
Календарная осень полноправно вступила в свои права, хотя погода еще будет радовать солнечными теплыми деньками...
Читать далее...
9 Октября 2018
Летняя погода, радовавшая жителей и гостей острова в начале октября, постепенно уступает место осенней. На кипрском небе всё чаще появляются облака, которые солнечные лучи подсвечивают самым невероятным образом на радость профессиональным фотографам и любителям селфи. В горах Троодоса идут дожди с грозами. Во вторник днем, 9 октября, горные дороги были засыпаны градом. К концу недели грозы будут греметь над всем островом.

Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер