Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Красота осеннего букета - Вестник Кипра 12 Октября 2018
Красота осеннего букета - Вестник Кипра

Осень всегда вдохновляет на создание прекрасного: стихотворений, романсов, картин и… букетов! Давайте оставим коробочки с розовыми розочками и пионами для крестин и свадеб и поговорим о великолепии осенней флористики. Сегодня я хочу рассказать, какие букеты лучше преподнести в подарок любимым людям и как создать атмосферу в доме своими силами.

Осенний букет – он особого цвета,
В нем краски и запах ушедшего лета.
В осеннюю хмурость ворвавшись, цветы
Нам дарят надежду, любовь и мечты!

Осенние букеты… Ах, ах! Это позитив и яркость колористики, это применение природных богатств и рукотворного декора. В осенних букетах принято использовать сезонные цветы: астры, подсолнухи, леукадендрон, скиммию, розы, герберы и хризантемы. Современным веянием является использование колосьев, листьев, коры, веток, мха, ягод, плодов (яблок, тыкв, перчиков) – то есть всего того, что подчеркивает осенний характер букетов. Вы сможете сделать такой букет своими руками для подарка или украшения дома.

Купите цветы, сложите их в букет, добавьте декор: веточки с осенними листьями или ягодами (можно срезать в лесу в Троодосе), заверните в упаковочную бумагу (пальмовое волокно, крафт), подвяжите подходящей лентой (бечевкой, рафией) – и букет готов. Пусть он получится не таким правильным, как у профессионала, но уж точно душевным и милым!

Для домашнего уюта подойдут ветки с ягодами шиповника или яркими листьями в обычной стеклянной вазе. Если есть возможность и желание потратить время, можно составить осеннюю инсталляцию для каминной полки или гостевого стола.

В этом случае можно приобрести несколько ярких тыковок, свечей, подсвечников. Наполнить керамические вазы ветками грубой фактуры с осенней листвой, ягодами, метелками тростника, стручками акации… Проявите фантазию – уверена, у вас получится нечто потрясающее!

Не упускайте такую прекрасную возможность творить красоту своими руками. Вдохновляйтесь осенью и работами Divo Flowers!

30 сентября начинаются воскресные занятия по флористике от Divo Flowers для детей и взрослых, записываться можно через Instagram или Facebook (приватным сообщением).

Instagram: @florist_cyprus_divo

Ксения КОЖИНА
Студия Divo Flowers
дизайнер-флорист
[email protected]

 

    

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер