Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
7 Октября 2022
Вечером 6 октября на стадионе GSP
Читать далее...
6 Октября 2022
Вечером в среду, 5 октября, в реанимации Центральной больницы Никосии скончался 36-летний пациент. Девять дней назад он в срочном порядке был доставлен из больницы Пафоса и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Мужчина стал жертвой жестокого избиения.
Читать далее...
5 Октября 2022
Правительство непризнанной мировым сообществом Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) предъявило миротворческому контингенту ООН на острове (UNFICYP) ультиматум. По данным турецкой ежедневной газеты Hürriyet, UNFICYP предложено признать ТРСК либо покинуть ее территорию в течение месяца.
Читать далее...
5 Октября 2022
Муниципалитеты Кипра пытаются сократить статью расходов за пользование электроэнергией. Они обратились к минфину с просьбой об увеличении объемов ежегодного финансирования из-за резкого роста тарифов на электричество, в ускоренном порядке устанавливают солнечные батареи на муниципальных зданиях и тщательно изучают возможности освоения фондов ЕС. Один из способов снижения потребления электроэнергии — сокращение иллюминации во время Рождества.
Читать далее...
4 Октября 2022
Объединенный координационно-спасательный центр Республики Кипр (JRCC
Читать далее...
3 Октября 2022
3 октября министр энергетики, торговли и промышленности Республики Кипр (ΥΕΕΒ) Наташа Пилиду представила план действий на 2022-2024 гг. по продвижению халлуми на международных рынках. Цель состоит в том, чтобы повысить узнаваемость халлуми как подлинно кипрского сыра и продукта премиум-класса, и в итоге увеличить его экспорт. Это стало возможным после получения халлуми статуса PDO
Читать далее...
1 Октября 2022
В парламент Республики Кипр направлен законопроект, регулирующий работу фермерских рынков. Его разработчики предлагают ввести новые правила, позволив продавать овощи, фрукты, зелень и сыры только тем, кто их вырастил или произвел, либо их уполномоченным представителям.
Читать далее...
30 Сентября 2022
Вечером в пятницу, 30 сентября, министерство иностранных дел Республики Кипр осудило незаконную аннексию Россией около 15% территории Украины.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер