Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
27 Марта 2018
Кипр согласен с выводами и решениями Евросоюза, но не будет высылать российских дипломатов, заявил официальный представитель правительства Кипра Продромос Продрому Кипрскому агентству новостей CNA.
Читать далее...
27 Марта 2018
Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал Турцию улучшить свои отношения с Кипром и Грецией, об этом он сказан на пресс-конференции в рамках встречи ЕС-Турция в Варне, которая транслируется службами ЕС.
Читать далее...
27 Марта 2018
Для малообеспеченных слоев населения, Кипрская корпорация финансирования жилищного строительства расширяет спектр своей кредитной деятельности и собирается заняться предоставлением  не только…
Читать далее...
27 Марта 2018
Кипрская корпорация финансирования жилищного строительства расширяет спектр своей кредитной деятельности и собирается заняться предоставлением малообеспеченным слоям населения не только ипотечных займов, но и потребительских, студенческих, медицинских и пр.
Читать далее...
27 Марта 2018
Кипру необходимо воспользоваться преимуществами, которые дает ему текущий экономический рост, и продолжить реализацию структурных реформ, необходимых для снижения рисков в финансовой системе и в государственных финансах страны, а также для повышения конкурентоспособности страны. Об этом говорится в совместном заявлении Еврокомиссии и Европейского Центробанка по итогам четвертой миссии «тройки» на Кипре.
Читать далее...
26 Марта 2018
Как сообщала сегодня «Европа-Кипр» со ссылкой на SigmaLive
Читать далее...
26 Марта 2018
Правительство в целом согласно с решениями ЕС, но не станет высылать российских дипломатов, заявил официальный представитель правительства Кипра Продромос Продрому…
Читать далее...
26 Марта 2018
В воскресенье в полицию Пафоса поступило заявление о краже со взломом в деревне Тала в доме, в котором проживает 56-летний русский священник. Неизвестные украли 33 реликвии, ювелирные украшения, лэптоп, мобильный телефон и другие вещи. Как сообщает Sigma
Читать далее...
26 Марта 2018
Кипрские метеорологи заявляют, что с каждым годом частота и сила пылевых бурь, которые докатываются до Кипра весной, будут увеличиваться.
Читать далее...
26 Марта 2018
Ухудшение криминальной обстановки на Кипре, с которым не могут справиться полиция и правительство, порождает спрос на услуги по личной и корпоративной безопасности. На Кипре сформировалась небольшая частная армия охранников. Количество официально зарегистрированных охранников на Кипре достигло 3556 человек.
Читать далее...
26 Марта 2018
Дальнейшего роста цен на продаже недвижимости на Кипре ожидают 73% респондентов, опрошенных в ходе исследования, проведенного Hellenic Bank в конце 2017 года. Они полагают, что сейчас еще не время продавать свою собственность, и надо немного подождать.  
Читать далее...
26 Марта 2018
Согласно заявлению Министерства труда Кипра, 26 марта содержание микрочастиц пыли PM10 в атмосфере по-прежнему находится на красном уровне опасности. При этом по данным Департамента качества воздуха, допустимый предел – 50 мкг на куб. м. по всему острову превышен в разы, и достиг 4-го уровня опасности!
Читать далее...
26 Марта 2018
Университет Кипра находится на 462-ой строчке рейтинга лучших университетов мира по версии американской компании U.S. News & World Report.
Читать далее...
26 Марта 2018
С утра понедельника вся территория Республики Кипр по-прежнему является «красной» зоной пылевого загрязнения. К счастью, пыли стало меньше. Если в воскресенье наибольшие проблемы пришлись на долю жителей Пафоса и Лимассола, то теперь западный ветер сдул основную массу частиц PM10* в сторону Никосии, Ларнаки и Айя-Напы. Глава метеослужбы Республики Кипр Клеантис Николаидис заявил, что нам придется научиться жить с пылью.

Читать далее...
26 Марта 2018
Общественность возмущена новым аттракционом в зоопарке Пафоса. Согласно сообщениям, теперь во время популярного интерактивного шоу попугаев посетителям разрешают погладить 14-недельного сибирского тигрёнка.
Читать далее...
26 Марта 2018
Лимассол – восьмой в списке 56-и европейских городов по употреблению метамфетамина, пишет Cyprus Mail, ссылаясь на исследование Европейского агентства по борьбе с наркотиками (EMCDDA).
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер