Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
29 Июля 2022
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) откроет региональный офис на Кипре, чтобы охватить Средиземноморский бассейн и юго-восточную Европу. Бюро ВОЗ будет заниматься в основном инфекционными заболеваниями, сообщил Cyprus
Читать далее...
29 Июля 2022
Утром в пятницу, 29 июля, состоялась церемония принесения присяги призывниками Национальной гвардии Республики Кипр. Впервые за два с лишним года пандемии на ней могли присутствовать, а не смотреть онлайн-трансляцию, родители и родственники новобранцев.
Читать далее...
27 Июля 2022
В ночь на среду, 27 июля, во время транспортировки из Агиос Дометиос в Ларнаку совершил побег 32-летний гражданин Пакистана. Он был задержан за нелегальное пребывание на территории Республики Кипр. Ему удалось напасть на двух полицейских и сбежать из движущегося автомобиля в наручниках.
Читать далее...
25 Июля 2022
В субботу, 23 июля, пресс-служба президента Республики Кипр сообщила, что Никос Анастасиадис выйдет из ковид-карантина во вторник, 26 июля. Однако в понедельник стало известно, что повторный тест на наличие коронавирусной инфекции у главы государства выдал положительный результат. Это означает, что Никос Анастасиадис задержится в самоизоляции.
Читать далее...
23 Июля 2022
В субботу, 23 июля, глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус объявил вспышку оспы обезьян чрезвычайной ситуацией международного значения. Это высший уровень тревоги, который может ввести ВОЗ. Последний раз подобное случилось в 2020 году из-за коронавируса. Так совпало, что в понедельник, 25 июля, на Кипр прибудет первая партия вакцины от оспы обезьян.
Читать далее...
22 Июля 2022
Профессор микробиологии и молекулярной вирусологии Петрос Караяннис заявил, что свежие данные статистики минздрава Республики Кипр по коронавирусу показывают, что шестая волны пандемии заканчивается. Это не означает, что можно расслабиться. Потому что власти ждут прибытия «Кентавра».
Читать далее...
22 Июля 2022
Пожарный департамент Республики Кипр получит в свое распоряжение два дополнительных «Камова». Договор об аренде двух пожарных вертолетов должен быть подписан в пятницу, 22 июля. Со следующей недели экипажи двух «Камовых» приступят к работе на острове.
Читать далее...
22 Июля 2022
В 22:30 четверга, 21 июля, в службу спасения поступило сообщение о пожаре. Горели патрульный автомобиль и внешняя часть сплит-системы кондиционирования полицейского участка в горном Платресе. Сотрудник полицейского участка, находившийся внутри здания, смог потушить огонь до прибытия пожарных с помощью подоспевших на помощь коллег.
Читать далее...
21 Июля 2022
Профессор молекулярной вирусологии Университета Кипра Леонтиос Кострикис заявил AlphaNews
Читать далее...
21 Июля 2022
С октября 2021 года министерство социального обеспечения Республики Кипр отменило пособия для 3000 кандидатов в беженцы. Это случилось после того, как стало известно, что они работают — одни официально, другие нелегально. Дело доходило до того, что полученные пособия мигранты тут же отправляли на родину.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер