Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
11 Июля 2019
10 июля полиция Республики Кипр задержала двух туристов 22 и 23 лет по обвинению в использовании украденных кредитных крат. Перед поездкой они бронировали отель, однако транзакция не прошла. По прибытии в гостиницу администратор попросил оплатить проживание. Молодые люди попытались дважды, но у них не получилось.
Читать далее...
10 Июля 2019
32-летний житель Башкирии накопил несколько штрафов по линии ГИБДД и не вносил кредитные платежи. Общая сумма долга составила около 417 тысяч рублей. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Мужчина не спешил возвращать долги и… решил отдохнуть на Кипре.
Читать далее...
10 Июля 2019
51 сирийца, включая беременную женщину и четырех детей, прибывших на оккупированные территории Кипра около месяца назад, отправили в Турцию. Группа состояла из 43 мужчин, четырех женщин и четырех детей, младшему из которых восемь лет. Они прилетели в аэропорт Тимбу (Эрджан) непризнанной мировым сообществом Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК).
Читать далее...
10 Июля 2019
В среду, 10 июля, комитет постоянных представителей государств-членов ЕС (Coreper
Читать далее...
10 Июля 2019
В аптеках Республики Кипр по-прежнему ощущается дефицит лекарств. Как сообщила Cyprus
Читать далее...
10 Июля 2019
Во вторник, 9 июля, госдепартамент США счел «провокационным шагом» отправку Турцией бурового судна Yavuz
Читать далее...
10 Июля 2019
Лесной департамент Республики Кипр второй день подряд вводит «красный» уровень пожарной опасности. Самолеты и вертолеты, участвующие в тушении пожаров, находятся в состоянии повышенной готовности. Сотрудники департамента переведены в режим ожидания (выходные и отпуска сокращены до минимума), усилены патрули. Главная задача — потушить любой пожар как можно быстрее.
Читать далее...
9 Июля 2019
Кипр считается одной из самых безопасных стран в мире. Об этом сообщил генеральный секретарь Интерпола Юрген Шток на встрече с новым министром юстиции Республики Кипр Йоргосом Саввидисом. По мнению г-на Штока, миллионы туристов, прилетающие на остров Афродиты на отдых, не могут ошибаться.
Читать далее...
9 Июля 2019
В оккупированной части деревни Деринья, расположенной к югу от Фамагусты, открылся пляж, на который пускают только граждан Турции и непризнанной мировым сообществом Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК).
Читать далее...
9 Июля 2019
15 июля в Лимассоле откроется центр для бездомных SXEDiA
Читать далее...
8 Июля 2019
8 июля глава европейской дипломатии Федерика Могерини выразила от имени ЕС серьезную обеспокоенность намерением Турции начать новую буровую операцию к северо-востоку от Кипра. Вечером департамент информации и печати МИД России опубликовал комментарий, из которого следует, что Москва тоже обеспокоена действиями Турции в исключительной экономической зоне Кипра.
Читать далее...
8 Июля 2019
В воскресенье, 7 июля, в Греции состоялись внеочередные парламентские выборы, на которых победила оппозиционная партия «Новая демократия» (НД). Сегодня ее лидер Кириакос Мицотакис будет назначен новым премьер-министром страны вместо Алексиса Ципраса. Правоцентристская партия получит 158 из 300 мандатов, что позволит ей сформировать правительство самостоятельно.
Читать далее...
8 Июля 2019
Департамент метеорологии Республики Кипр объявил о введении «желтого» уровня погодной опасности. Срок его действия — с 12:00 до 17:00 понедельника, 8 июля. Согласно прогнозам синоптиков, во внутренних районах острова температура достигнет +40 градусов. Жара покинет Кипр лишь в пятницу, 12 июля.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер