Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
7 Июня 2020
Власти Республики Кипр приняли решение проверять документы у пересекающих КПП на «Зеленой линии». Об этом заявил в интервью Simerini
Читать далее...
7 Июня 2020
На 9 июня, день открытия аэропортов Ларнаки и Пафоса, запланированы рейсы в Грецию, Израиль и Болгарию. Первый лайнер в рамках регулярного пассажирского авиасообщения покинет Ларнаку в 8:00. Он отправится в Афины. Первый прибывший самолет также будет из столицы Греции. Он должен приземлиться в Ларнаке в 12:15.
Читать далее...
6 Июня 2020
Суд Пафоса арестовал на трое суток 34-летнего кандидата в политбеженцы. 26 мая он попытался открыть счет в банке с помощью латвийского удостоверения личности, на котором написано слово Suvenīrs.
Читать далее...
6 Июня 2020
Вечером 3 июня из Ларнаки в Лондон улетел спецборт, пассажирами которого были 220 бездомных собак. В британской столице кипрских песиков ждали новые дома и приюты, которые найдут им новых хозяев.
Читать далее...
6 Июня 2020
Суд Никосии приговорил 36-летнюю домработницу-иностранку в семи месяцам тюремного заключения. Обвиняемая была признана виновной в систематическом избиении 80-летней женщины, за которой должна была ухаживать.
Читать далее...
5 Июня 2020
9 июня откроются аэропорты Ларнаки и Пафоса. Власти Республики Кипр составили список 19 стран, с которыми будет возобновлено авиасообщение. Запланированы ли репатриационные рейсы из тех государств, которых нет в списке? Минтранспорта заявляет, что будет доставлять из-за границы граждан и постоянных жителей Республики Кипр до 20 июня.
Читать далее...
5 Июня 2020
5 июня минздрав Республике Кипр опубликовал пресс-релиз, в котором сообщил о выявлении двух новых случаях заражения коронавирусом. Число инфицированных в стране достигло 960, при этом 801 человек уже выздоровел. Всего в Республике Кипр проведено 127 049 тестов.
Читать далее...
5 Июня 2020
Полиция Пафоса обратилась к общественности с просьбой помочь найти 13-летнюю Стефанию Христу из Греции и 14-летнюю Нур Бугерру из Франции. Девочки были дома во второй половине четверга, 4 июня, после чего исчезли.
Читать далее...
5 Июня 2020
Парламент Республики Кипр разработал законопроект, обязывающий вести видеозапись допросов и взятия свидетельских показаний по уголовным делам. Инициативу поддержали все парламентские партии. 4 июня документ был передан на рассмотрение парламентского комитета по юридическим вопросам.
Читать далее...
4 Июня 2020
По данным посольства Российской Федерации в Республике Кипр, 5 июня будет выполнен авиарейс CYP486 по маршруту Ларнака — Москва. Перелет осуществит авиакомпания Cyprus
Читать далее...
4 Июня 2020
Вечером 4 июня минздрав Республики Кипр сообщил о том, что новых заразившихся коронавирусом не выявлено. Такое случилось в третий раз с 9 марта, когда в стране был обнаружен первый инфицированный Covid
Читать далее...
4 Июня 2020
Кабинет министров Республики Кипр принял решение поддержать Музей сказок в Никосии, который остался без посетителей во время борьбы с коронавирусом и оказался на грани закрытия. Правительство выделит чрезвычайный грант в размере 20 000 евро на покрытие части операционных расходов.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер